Лента новостей
Лента новостей
20:47
В результате удара ВСУ погиб главный инженер Запорожской АЭС
20:21
Мигрантов предложили обязать покупать телефоны при въезде в Россию
19:50
Вучич отказался подписывать антироссийскую декларацию в Киеве
19:08
МВД объяснило порядок отмены штрафов за парковку у АЗС
18:43
Два россиянина и компания из РФ попали под новые санкции США
18:39
Видео
Расчет Д-20 разрушил пункт управления дронами в Сумской области
18:15
Видео
Захарова: контингенты «коалиции желающих» на Украине станут законной целью для РФ
17:52
ВС РФ поразили два сухогруза с военным имуществом в Одессе
17:45
Комиссар павильона России: Европа наказала Венецианскую биеннале за отказ от цензуры
17:43
Видео
«Грады» уничтожили резервы ВСУ перед переброской в Днепропетровской области
17:37
Видео
МО РФ показало уничтожение украинского БЭК у торговых судов в Черном море
17:11
В США заявили о возможности оттепели с РФ после урегулирования на Украине
16:58
В ДНР будут заочно судить британского наемника, воевавшего за ВСУ
16:40
Юристы оценили перспективы законопроекта о льготной аренде жилья для россиян
16:24
На Украине изменят надпись на банкноте из-за ассоциации с Россией
16:01
Видео
В ГрВ «Запад» сообщили, что ВСУ лишились основной переправы под Красным Лиманом
15:55
Николаю Фоменко грозит наказание за просрочку оплаты штрафа
15:53
Сийярто променял депутатское кресло на китайский автоконцерн

Гутерриш: действия ХАМАС не оправдывают коллективное наказание палестинцев

Накануне Минздрав сектора Газа сообщил об ударе Израиля по больнице «Аль-Ахли», в результате чего погибли 500 человек.
18 октября 2023, 07:34
Реклама
Гутерриш: действия ХАМАС не оправдывают коллективное наказание палестинцев
© Yasser Qudih, XinHua, Global Look Press

Нападение боевиков ХАМАС на Израиль не оправдывает коллективное наказание палестинского народа. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш с трибуны Третьего международного форума «Один пояс - один путь». Генсек международной организации решительно осудил массовое убийство гражданских лиц в секторе Газа, где по одной из больниц был нанесен удар.

«Я уверен, что палестинский народ страдал все эти 56 лет оккупации, но это не может оправдывать теракты против мирного населения, которые совершил ХАМАС 7 октября. Также эти атаки не могут оправдывать коллективное наказание палестинского народа», - заявил Гутерриш.

Сейчас весь регион находится на грани пропасти, отметил Гутерриш. Генсек ООН призвал лидеров ХАМАС освободить заложников, а Израиль - обеспечить гуманитарный доступ в сектор Газа, где страдают мирные жители.

«Я ужасаюсь тому, что сотни людей погибли, я осуждаю нападение на эту больницу. Слишком много жизней находятся на волоске. Нам необходимо добиться мира», - добавил Гутерриш.

Накануне Минздрав сектора Газа сообщил о гибели по меньшей мере 500 человек в результате удара Израиля по больнице «Аль-Ахли». В госпитале находились сотни больных и раненых, а также беженцы. Всего с начала обострения палестино-израильского конфликта в секторе Газа погибли около 3 000 человек, половина жертв - женщины и дети. Израиль потерял 1 400 человек.

Реклама
Реклама