Лента новостей
Лента новостей
04:31
Гинцбург: онковакцину против меланомы выпустят в 2026 году
04:08
Генпрокурор США опубликовала видео захвата танкера у берегов Венесуэлы
03:23
Собянин: число БПЛА, сбитых на подлете к Москве, выросло до 31
03:13
На форуме «Вместе победим» обсудили трудоустройство героев СВО
03:02
В США запустили сайт по продаже гражданства за $1 млн
02:30
В Англии нашли древнейший костер, который горел 400 000 лет назад
02:08
Дания впервые признала США «потенциальной угрозой безопасности»
01:42
Видео
Шойгу обсудит военно-технического сотрудничество с руководством Лаоса
01:09
Собянин: силы ПВО сбили шесть БПЛА, летевших на Москву
00:39
Трамп назвал следующую цель США после Венесуэлы
00:26
В Германии произошла крупная утечка нефти из-за поврежденного нефтепровода
23:52
Трамп заявил о захвате танкера у берегов Венесуэлы
23:50
Макрон заявил о намерении запретить соцсети подросткам до 15 лет
23:28
Видео
Главную новогоднюю ель страны доставили в Кремль
22:38
Британия признала отправку десантников на Украину
22:35
Видео
Маневры обреченного: как Киев пытается выпросить для себя условия мира
22:18
В Воронеже после атаки ВСУ из дома эвакуировали 80 человек
21:58
В Финляндии захотели особую экономическую зону на границе с Россией

В Сербии назвали невозможными Олимпийские игры без России

По мнению экс-главы Балканского союза велоспорта Владимира Куваля, действия международных спортивных чиновников в отношении России и Белоруссии являются пропагандой и политикой.
21 октября 2023, 14:15
Реклама
В Сербии назвали невозможными Олимпийские игры без России
© ТРК «Звезда»

Олимпийские игры без России - не Олимпийские игры. Такого мнения придерживается бывший глава Балканского союза велоспорта Владимир Куваля. На полях форума «Россия - спортивная держава» он оценил действия международных спортивных чиновников в отношении Москвы и Минска.

«Олимпийский комитет делает не то, что должен. То, что он сделал с российским и белорусским спортом, является политикой и пропагандой. Они хотят настроить спортсменов против собственных правительств, и это не нормально. Россия большая спортивная страна, и я уверен, что Олимпийские игры без России - это не Олимпийские игры», - сказал Куваля.  

Выступая на открытии форума российский президент Владимир Путин заявил о недопустимости политизации спорта и санкций в отношении атлетов. Глава государства подчеркнул, что Россию не удалось изолировать от мировой спортивной арены.

Вмешательство политики в спорт, по мнению российского лидера, является началом вырождения. Путин призвал демократизировать спорт, чтобы он оставался способом международного общения людей.

Реклама
Реклама