Лента новостей
Лента новостей
22:03
В ООН призвали США немедленно снять санкции против Кубы
21:39
В России не будут запрещать иностранные нейросети
21:36
В ФРГ компании потребовали предоставить информацию о резервистах
20:58
Видео
Экипаж «Солнцепека» рассказал о боевой работе на Добропольском направлении
20:19
Небо над Ираном открыли для полетов
19:56
Reuters: Франция и ФРГ прекращают проект совместного истребителя FCAS
19:20
США пригрозили вынести в СБ ООН вопрос ядерных инспекций в Иране
18:52
Бывший тренер «Зенита» Манчини может возглавить сборную Италии
18:30
Видео
Дроны-перехватчики уничтожили беспилотники ВСУ на Добропольском направлении
18:11
Видео
Морпехи уничтожили пункты управления украинскими дронами
18:11
Видео
Военкор Федорчак, погибший в зоне СВО, посмертно стал лауреатом ТЭФИ
17:32
Видео
Экономист оценил риски для отношений Варшавы и Киева из-за скандала с УПА*
17:22
Видео
Расчет ЗРК «Тор-М2» сбил украинскую ракету в Запорожской области
16:47
Видео
Экипаж «Солнцепека» сжег украинских боевиков в опорном пункте
16:32
Туск призвал Навроцкого и Зеленского встретиться после скандала с УПА*
16:08
Набиуллина из-за больничного пропустит конференцию НАУФОР
15:52
Видео
Политолог: Иран умело бьет по «стыкам» между элитами США и Израиля
15:46
Видео
Расчеты МОГ отразили ночную атаку беспилотников врага в ЛНР

ВКС РФ поразили два подземных укрытия и один склад боеприпасов боевиков в Сирии

В ЦПВС сообщили о нанесении Воздушно-космическими силами РФ трех авиационных ударов по объектам незаконных вооруженных формирований в районах Дуайр-эль-Акрад и Кбана.
21 октября 2023, 23:23
Реклама
ВКС РФ поразили два подземных укрытия и один склад боеприпасов боевиков в Сирии
© Mahamad Kazmooz Keystone Press Agency Global Look Press

Воздушно-космические силы Российской Федерации нанесли три авиаудара по объектам незаконных вооруженных формирований в Сирии. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить.

«В целях предотвращения очередных вооруженных провокаций со стороны террористов, ВКС России нанесено три авиационных удара по трем объектам незаконных вооруженных формирований в районах Дуайр-эль-Акрад и Кбана», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Минобороны России.

Отмечается, что в результате удара были поражены два подземных укрытия боевиков и один подземный склад боеприпасов.

В ЦПВС также заявили, что авиация международной антитеррористической коалиции во главе с Соединенными Штатами продолжает создавать опасные ситуации в воздушном пространстве Сирии.

В среду, 18 октября, Вадим Кулить сообщил, что в связи с непрекращающимися провокациями со стороны террористических группировок, действующих на территории Идлиба, ВКС России продолжили нанесение авиационных ударов по объектам незаконных вооруженных формирований. Отмечается, что российские военнослужащие уничтожили лагерь подготовки и склад боеприпасов террористов в сирийской провинции Идлиб.

Реклама
Реклама