Лента новостей
Лента новостей
18:50
Видео
Глава МЧС Куренков прибыл в Краснодарский край по поручению Путина
18:37
Видео
Эрмитаж: Бутягин вернется в Петербург и продолжит научную работу
18:33
Видео
Оператор «Герани» поразил мобильную огневую группу врага в зоне СВО
18:25
Режим ЧС регионального уровня ввели на территории Туапсинского округа
18:05
Ушел из жизни народный артист России Роберт Ляпидевский
17:52
Трамп захотел по-родственному переехать в Букингемский дворец
17:42
Видео
Водитель «Урагана» признался, что дед воевал в 1943 году там же, где и он
17:31
Видео
«Пушечное мясо»: Захарова объяснила истинное отношение Мерца к украинцам
17:16
Видео
Путин отметил самоотверженность врачей скорой при работе в условиях СВО
16:50
Видео
На Международном форуме по безопасности обсудят беспилотники и ИИ
16:49
Видео
Шойгу: агрессия против Ирана спровоцировала угрозы с продовольствием
16:45
США не допустили представителя РФ на мероприятия перед саммитом G20
16:41
Видео
Американист счел покушение на Трампа результатом халатности охраны
16:16
В ЛНР 18 человек ранены после удара ВСУ по зданию администрации
16:12
Видео
Кондратьев рассказал о тушении пожара в Туапсе
16:06
Видео
Россия пригласила все страны-участницы ШОС на учения «Центр-2026»
15:56
Видео
В МО РФ подвели итоги реализации Концепции военного сотрудничества стран СНГ
15:50
Видео
Белоусов заявил о снижении активности США в поддержке Киева

Эксперт Моржаретто предложил альтернативу введению платы за въезд в Сочи на авто

Ранее стало известно, что депутаты в Краснодарском крае рассматривают идею ввести курортный сбор для автотуристов.
22 октября 2023, 15:48
Реклама
Эксперт Моржаретто предложил альтернативу введению платы за въезд в Сочи на авто
© Виталий Тимкив, РИА Новости

Автоэксперт Игорь Моржаретто предложил вернуть большие перехватывающие парковки перед въездом на территорию Сочи, чтобы разгрузить трафик и решить проблему с большим количеством автомобилей.

Напомним, ранее Законодательное собрание Кубани сообщило о работе по оптимизации автомобильного трафика в городе. В частности, обсуждается вопрос о том, чтобы ввести курортный сбор за пользование личным транспортом для всех иногородних.

«Есть Олимпийский опыт. Когда были Олимпиада в Сочи, в принципе можно было доехать на машине, были огромные парковки в районе Горячего Ключа. Машину там оставляешь, а дальше на электричке спокойной едешь в Сочи», - сказал он.

Если сделать такие электрички более частыми, это могло бы стать решением в данной ситуации. По словам Моржаретто, проблема с перегруженностью Сочи автомобилями сложно решаемая. Он объяснил, что плату за въезд можно брать, только если есть альтернатива по закону. Если альтернативы нет, то нужно постановление правительства.

Кроме того, эксперт обратил внимание на то, что работа большинства южных аэропортов ограничена, нагрузка на железную дорогу сильно возросла. Таким образом автомобиль становится наиболее доступным способом добраться до Сочи.

«Каждый раз брать поборы с автомобилей за поездку очень нечестно в нынешней ситуации, это может привести к тому, что власти Краснодарского края подрубят сук, на котором сами сидят. Они себя сами накажут», - добавил Моржаретто.

По его словам, вводить дополнительную плату или ограничения для автомобилей из других городом может быть опасным решением.

Реклама
Реклама