Лента новостей
Лента новостей
23:41
Military Watch: иранские ракеты «Фатех-2» почти невозможно сбить силами ПВО
23:15
В КСИР заявили об атаке на Генштаб ВС Израиля и офис Нетаньяху
22:38
В Белом доме оценили перспективы наземной операции в Иране
22:05
Видео
Железные спецы: как НРТК «Курьер» разминируют Красноармейск и Мирноград
21:32
Видео
Путин поручит кабмину проработать вопрос прекращения поставок газа в ЕС
21:07
Видео
Путин назвал терактом нападение Киева на российский газовоз
20:26
МИД прокомментировал атаку Украины на российский газовоз в Средиземном море
19:38
Видео
Путин отпустил плененных на полях СВО венгров
19:19
Видео
Путин принял Сийярто в Кремле
18:52
Кержаков намекнул на новую должность в аппарате Беглова
18:46
Видео
В цеху под Тулой рухнула кровля, 43 человека спаслись и один погиб
18:26
Катар полностью прекратит сжижение газа в среду
18:24
Путин установил штатную численность ВС РФ в количестве 2 391 770 человек
18:20
Сийярто: Венгрия хочет гарантий от России по поставкам нефти и газа
17:54
Видео
Путин призвал согласовать продленку с графиком работы родителей
17:36
Видео
Пентагон показал момент торпедной атаки по иранскому фрегату
17:25
Видео
Экипаж Ка-52М поразил бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
17:15
Обломки БПЛА упали на территории трех санаториев в Геленджике

США развернут на Ближнем Востоке батарею ПРО THAAD и комплексы Patriot

Министр обороны США Ллойд Остин распорядился о подготовке к развертыванию на Ближнем Востоке дополнительных сил.
22 октября 2023, 06:45
Реклама
США развернут на Ближнем Востоке батарею ПРО THAAD и комплексы Patriot
© U.S. Air Force ZUMAPRESS. com, Globallookpress

США развернут на Ближнем Востоке батарею ракетных комплексов THAAD и дополнительные батальоны зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин.

«Я активизировал развертывание батареи Terminal High Altitude Area Defense (THAAD), а также дополнительных батальонов Patriot в точках по всему региону для усиления защиты американских войск», - говорится в заявлении Остина на сайте Пентагона.

Кроме того, министр обороны США отдал распоряжение о подготовке к развертыванию в регионе дополнительных сил для готовности к быстрому реагированию в случае необходимости.

Очередное обострение палестино-израильского конфликта произошло седьмого октября. Рано утром Израиль подвергся массированной атаке с территории сектора Газа. ЦАХАЛ объявил о проведении военной операции против движения ХАМАС и боевых крыльев этой организации. В течение нескольких дней после нападения армия Израиля вела огонь по объектам в анклаве. Сейчас Газа находится в полной блокаде. На территорию сектора не поставляется электричество, лекарства, вода, продовольствие и топливо. Стороны конфликта обвиняют друг друга в военных преступлениях.

По различным оценкам, жертвами конфликта со стороны Палестины стали почти 4,4 тысячи человек, включая женщин и детей. Израиль потерял более 1,3 тысячи своих граждан. Накануне в Каире состоялся международный саммит по палестинской проблеме. Его участники достигли соглашения об оказании сектору Газа гуманитарной помощи.

Реклама
Реклама