Лента новостей
Лента новостей
01:20
В Минобрнауки назвали даты окончания приема заявлений в вузы
00:48
Захарова: Зеленский уволил Сырского и Федорова за «успехи ВСУ на поле боя»
00:23
Видео
Украинский омбудсмен Лубинец предупредил о рисках народных бунтов из-за ТЦК
00:00
В ФСБ рассказали о планах нацистов отравить красноармейцев инсектицидами
23:40
WSJ: в США будут производить украинские безэкипажные катера Magura
23:23
Видео
Защитники границы и криптовалюта: важнейшие законы принятые в Госдуме
22:49
NTV: госструктуры Украины могут быть причастны к подрыву «Северных потоков»
22:20
В Верховной раде заявили об отстранении Сырского от должности
22:13
Видео
Футбольный судья рассказал о последствиях драки после финала ЧМ-2026
21:45
Видео
От дирижера до следователя: чему учат курсантов в ВУ Минобороны
21:13
Неизвестные взломали аккаунт Марин Ле Пен в соцсети X
20:38
Видео
Военные хирурги провели реконструктивную операцию ветерану СВО в Петербурге
20:10
Видео
Минобороны показало кадры поражения сухогруза в порту Николаева
19:45
Видео
Расчеты «Ураганов» отработали по тылам ВСУ в Красном Лимане
19:22
Видео
В Госдуме раскрыли детали законопроекта о выдворении мигрантов
18:59
Британия с июля переходит на электронные визы
18:41
Видео
«Герани» подожгли два логистических центра в Запорожье
18:37
Лукашенко приказал отправлять на границу с Украиной тех, кто плохо работает

RMC: спецслужбы Франции обвинили РФ в «обострении психоза» из-за клопов

Как сообщает RMC, французская разведка считает российские СМИ виновными в развитии «психоза» местных жителей из-за распространения постельных клопов.
23 октября 2023, 14:37
Реклама
RMC: спецслужбы Франции обвинили РФ в «обострении психоза» из-за клопов
© R. Koenig, blickwinkel, Globallookpress

Французская разведка начала серьезно рассматривать влияние российских СМИ на развитие «психоза» у французов из-за распространения постельных клопов. Об этом сообщает телерадиокомпания BFM TV.

По данным издания, новости о появлении вредителей в общественном транспорте, кинотеатрах и отелях вызвали у французов «психоз», в спецслужбах считают, что все это не без участия российских медиа, «подпитывающих тему».

При этом авторы статьи признали, что непосредственно к наплыву клопов Россия не имеет никакого отношения, кроме того, сама проблема существует во Франции уже более 20 лет - на протяжении этого времени наблюдается регулярный рост вредителей.

В издании также отметили, что сообщения о нашествии клопов, начавшиеся с публикаций пользователей в социальных сетях, прежде всего вызвали реакцию во французской прессе и только затем во всех международных СМИ.

В публикации приводится пример, что Марокко и Алжир даже потребовали от Франции проводить дезинфекцию прибывающих кораблей.

Как следует из текста дальше, о роли самой Франции в поддержании истерии французская разведка не ничего не говорит.

Ранее во Франции полностью закрыли пять школ из-за нашествия клопов. В общей сложности в учебных заведениях обучались около 1,5 тысячи школьников.

Реклама
Реклама