Лента новостей
Лента новостей
11:13
Видео
Штурмовики использовали туман, чтобы зайти в Орестополь
10:55
Орбан заявил, что отказался бы от предложения забрать Закарпатье
10:42
Белоусов поздравил воинов-гвардейцев с освобождением Малой Токмачки
10:26
Видео
Метеоролог: сильный ветер не позволит москвичам почувствовать тепло
10:12
Внешний долг России по отношению к ВВП опустился до отметки 14%
09:30
Видео
Мать призналась в убийстве мальчика, голову которого нашли в Гольяновском пруду
08:50
Полмиллиона абонентов в ДНР остались без света из-за атаки ВСУ
08:14
Спасатели по запросу полиции выехали на повторные поиски Усольцевых
07:33
За ночь над Россией сбили 36 дронов ВСУ
07:14
Трамп призвал Конгресс США голосовать за публикацию досье Эпштейна
06:35
Видео
ВС США сообщили об уничтожении судна с наркотиками в Тихом океане
05:58
Видео
Дроноводы уничтожили боевиков, ехавших на подмогу к окруженным в Купянске
05:00
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
04:43
США намерены внести венесуэльский «Картель Солнц» в список террористов
04:09
Трамп поддержал санкции против сотрудничающих с Россией стран
03:28
Трамп заявил о возможности проведения переговоров с Мадуро
02:57
Туск заявил о диверсии на железнодорожных путях в сторону Украины
02:03
Axios: Швейцария добилась снижения пошлин Трампа с помощью дорогих подарков
Сальдо сообщил, что Украина устроила постапокалипсис в Херсоне
© Дмитрий Макеев, РИА Новости

Сальдо сообщил, что Украина устроила постапокалипсис в Херсоне

По оценкам губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, в городе, пришедшем в запустение, осталось не более 40 тысяч жителей.
25 октября 2023, 13:23
Реклама
Сальдо сообщил, что Украина устроила постапокалипсис в Херсоне
© Дмитрий Макеев, РИА Новости

Во временно подконтрольном ВСУ Херсоне сейчас постапокалиптическая обстановка. Об этом губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил РИА Новости.

«Образно выражаясь, там ситуация постапокалипсиса. По нашим оценкам, в городе осталось не более 40 тысяч жителей. Территория пришла в запустение, заросла сорняками и завалена мусором. Дома ветшают», - сказал Сальдо.

Губернатор добавил, что большинство жителей Херсона живут в страхе перед боевиками и репрессивными органами киевского режима. Кроме того, большая часть лечебных учреждений сейчас закрыта, так как оставшихся в городе врачей заставили перейти работать в призывные комиссии. 

«Лечить людей им не надо, а вот вылавливать и посылать на смерть - это они могут», - добавил Сальдо.

Напомним, Херсонская область вошла в состав России по итогам референдума, проведенного в сентябре 2022 года. Под контролем ВС РФ сейчас находится 75% территории, однако Херсон остается под контролем ВСУ. 

Ранее в Минобороны РФ констатировали неудачу попыток ВСУ закрепиться на левом берегу Днепра. Неприятель пытался захватить плацдармы на островах и левом берегу Днепра, но у него ничего не вышло.

Президент России Владимир Путин, комментируя активизацию ВСУ на Херсонском направлении, сказал, что потери есть, а результата нет.

Реклама
Реклама