Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Дроноводы уничтожили наземный робототехнический комплекс ВСУ
04:56
Мадуро заявил, что военная интервенция в Венесуэлу станет концом для Трампа
04:25
Небензя назвал резолюцию США по сектору Газа «котом в мешке»
04:06
В МИД Черногории вызвали посла РФ после слов о миссии на Украине
03:32
Трамп подтвердил желание возглавить «Совет мира» по Газе
03:08
В Париже обыскали офис компании из США, подозреваемой в финансировании Макрона
02:47
Собвез ООН принял резолюцию в поддержку мирного плана Трампа по Газе
02:20
Трамп не исключил возможность нанесения ударов по Мексике для борьбы с картелями
01:58
Видео
Телеканал «Звезда» привез в ЛНР новую партию гуманитарной помощи
01:10
Над Россией в течение трех часов сбили 18 дронов ВСУ
00:47
Видео
Российские хирурги провели уникальные операции на сердце
00:14
Трамп допустил проведение наземной военной операции в Венесуэле
23:52
Орбан назвал выделение денег Украине «отправкой ящика водки алкоголику»
23:27
Видео
Мадуро призвал к миру, спев песню Леннона Imagine
22:38
Индиец потерял 18 родственников в одном ДТП в Саудовской Аравии
22:09
Видео
В Первоуральске злоумышленник грозился устроить взрыв в доме
21:21
В Румынии эвакуируют село на границе с Украиной из-за пожара на танкере
21:05
Видео
Искусственный интеллект начал охранять исторические памятники в Петербурге
Fox News: пресс-секретаря Байдена раскритиковали за слова об антисемитизме
© Chris Kleponis Keystone Press Agency Globallookpress

Fox News: пресс-секретаря Байдена раскритиковали за слова об антисемитизме

Карин Жан-Пьер задали вопрос: что в администрации Байдена думают по поводу роста антисемитизма в стране. В ответ она сказала, что там не заметили «никаких достоверных угроз».
25 октября 2023, 06:15
Реклама
Fox News: пресс-секретаря Байдена раскритиковали за слова об антисемитизме
© Chris Kleponis Keystone Press Agency Globallookpress

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер во время брифинга ответила на вопрос, какова обеспокоенность президента США Джо Байдена случаями антисемитизма в стране. По информации Fox News, он распространился по Соединенным Штатам с момента вторжения ХАМАС в Израиль 7 октября.

Сначала она ответила, что американская администрация не заметила «никаких достоверных угроз». В тот момент пресс-секретарь Жан-Пьер начала говорить о положении мусульман в США, переживших огромное «количество нападений на почве ненависти».

После этого в ее адрес посыпалась критика. Жан-Пьер была вынуждена ответить, что во время брифинга ослышалась. Телеканал Fox News сообщил, что задал ей вопрос по электронной почте.

«Я ценю возможность ответить на этот вопрос. Да, я ошиблась <...>. Поскольку я много раз говорила с трибуны и в эфире: антисемитизм - это мерзость, с которой президент Байден боролся всю свою жизнь», - ответила Жан-Пьер на вопрос СМИ.

Она добавила, что во время брифинга «раскритиковала отвратительный рост антисемитской риторики, теорий заговора и преступлений на почве ненависти в нашей стране», добавив, что это «растущая угроза».

В Вашингтоне 19 октября прошли массовые антивоенные протесты. Участие в них приняли 10 тысяч человек. В результате манифестации 500 были задержаны. Все они, как утверждается, были евреями. Информацию привела организация Jewish Voice for peace («Еврейский голос за мир»).

Реклама
Реклама