Лента новостей
Лента новостей
20:18
Трамп начал закрытую встречу с временным президентом Сирии
19:45
Индия ввела ограничения на границе с Пакистаном и Бангладеш после взрыва
19:03
Дегтярев оценил кандидата на пост главного тренера по синхронному плаванию
19:01
Россиян предупредили о блокировке сим-карт после возвращения из-за границы
18:47
Акинфеев пожаловался на проводы из сборной 16-секундным роликом
18:14
В Минпромторге раскрыли планы по введению технологического сбора
17:49
Видео
При взрыве у метро в центре Нью-Дели погибли восемь человек
17:48
Лукашенко предупредил США, что держит ядерное оружие «в надежном месте»
17:43
Видео
Эксперт назвал причины активизации клещей в осенне-зимний период
17:24
Видео
Синоптик предупредил жителей столицы о похолодании в конце недели
17:18
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорный пункт ВСУ в Запорожской области
17:00
Видео
Пенсионерку, толкнувшую школьницу в метро, заключили под стражу
16:30
Видео
Саркози освободили из тюрьмы под судебный контроль
16:11
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл удары авиации в зоне спецоперации
15:53
МОК планирует запретить трансгендерам* участвовать в женских соревнованиях
15:51
Глава ЕК отменила встречу со Стармером по финансовым обязательствам ЕС
15:39
Воробьев: единый стандарт благоустройства дворов введут в Подмосковье
15:03
Видео
Во Владивостоке рассказали об ажиотаже в портах перед повышением утильсбора
В Совфеде призвали к «предельно жесткой» реакции на беспорядки в Махачкале
© agiprd, Telegram

В Совфеде призвали к «предельно жесткой» реакции на беспорядки в Махачкале

Глава Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что организаторов и участников массовых беспорядков в Дагестане должны привлечь к уголовной ответственности.
30 октября 2023, 11:52
Реклама
В Совфеде призвали к «предельно жесткой» реакции на беспорядки в Махачкале
© agiprd, Telegram

Реакция правоохранительных органов на массовые беспорядки в международном аэропорту Уйташ в Махачкале, которые произошли вечером 29 октября, должна быть «предельно жесткой и оперативной». Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Законодатель отметил, что организаторов и участников противоправных действий в Дагестане должны привлечь к уголовной ответственности. Он добавил, что правопорядок в республике необходимо восстановить в кратчайшие сроки.

«Трагические события на Ближнем Востоке не могут быть поводом для разжигания межнациональной розни в России», - написал он в своем Telegram-канале.

Сегодня в ГУ МВД России по СКФО сообщили, что правоохранители установили более 150 участников беспорядков на территории махачкалинского аэропорта, 60 из них были задержаны для дальнейшего разбирательства. По данным ведомства, в результате протестных акций пострадали девять сотрудников правоохранительных органов, двое из них были госпитализированы в больницу. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела о массовых беспорядках в республике.

Реклама
Реклама