Лента новостей
Лента новостей
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ

Глава Дагестана заявил, что снисхождения участникам беспорядков не будет

Меликов добавил, что участники беспорядков в аэропорту Махачкалы не представляют всегда славившийся гостеприимством дагестанский народ.
31 октября 2023, 10:07
Реклама
Глава Дагестана заявил, что снисхождения участникам беспорядков не будет
© makhachkala_01, Telegram

Снисхождения к участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы не будет. Об этом заявил глава Дагестана Сергей Меликов.

Меликов отметил, что из-за беспорядков дагестанский народ будто откатился назад. По его словам, настоящий дагестанец знает, что такое честь и никогда не обидел бы женщину или ребенка.

Глава региона также отметил, что события 29 октября показали, к каким последствиям приводит национализм, особенно в совокупности с плохим знанием своей истории и стадным инстинктом. Глава Дагестана добавил, что те, кто участвовал в беспорядках, не представляют дагестанский народ, который всегда славился своим гостеприимством.

«По многим фактам уже возбуждены уголовные дела. Допускаю, конечно, что в толпе оказались и случайные люди, которые пришли с искренними переживаниями о палестинцах, поэтому в каждом случае будем разбираться индивидуально, но каждый, кто вчера отличился, получит по заслугам», - подытожил Меликов.

Напомним, вчера председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что реакция правоохранительных органов на массовые беспорядки в международном аэропорту Уйташ в Махачкале, которые произошли вечером 29 октября, должна быть «предельно жесткой и оперативной». Клишас добавил, что события на Ближнем Востоке не должны быть поводом для разжигания межнациональной розни в России.

Реклама
Реклама