Лента новостей
Лента новостей
01:45
Видео
Около 200 человек эвакуировали из горящей пятиэтажки под Красноярском
01:06
Роскосмос сообщил об успешных огневых испытаниях первой ступени «Союз-5»
00:55
Удар молнии чрезвычайной силы зафиксировали синоптики в Адлере
00:17
Трамп объявил о повышении на 100% пошлин на товары из Китая
23:52
Около 250 тысяч беженцев вернулись в город Газа
23:33
Из Латвии собрались выдворить 841 россиянина
23:18
Макрон вновь назначил Лекорню премьер-министром Франции
22:50
Сборная России обыграла Иран в товарищеском матче
22:12
Два человека погибли при взрыве в Волгоградской области
21:42
Трамп пригрозил Китаю значительным повышением пошлин на товары
20:52
Взрыв прогремел на заводе по производству взрывчатки в США
20:38
Путин присвоил звание Героя Труда легенде «Спартака» Симоняну
20:12
Орбан обвинил разведку Украины во вмешательстве в дела Венгрии
19:54
Трамп: встреча с Си Цзиньпином больше не имеет смысла
19:19
Подмосковье заключило девять соглашений о развитии АПК
18:59
Трамп поблагодарил Путина за слова о Нобелевской премии
18:30
Видео
«Пионы» нанесли прицельные удары по укреплениям ВСУ в Харьковской области
18:20
Ученым впервые удалось запечатлеть пару черных дыр
Замминистра обороны Панков вручил награды сборной команде ВС РФ по регби-7
© Минобороны России

Замминистра обороны Панков вручил награды сборной команде ВС РФ по регби-7

Сборная ВС РФ стала первым чемпионом в истории чемпионата Международного совета военного спорта по регби-7.
03 октября 2023, 17:54
Реклама
Замминистра обороны Панков вручил награды сборной команде ВС РФ по регби-7
© Минобороны России

Статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков вручил сборной команде регбистов ведомственные медали «За успехи в спорте». Церемония прошла в Национальном центре управления обороной РФ. Сборная ВС РФ по регби-7 стала первым чемпионом в истории чемпионата Международного совета военного спорта (CISM).

«Сборная Вооруженных сил Российской Федерации стала победителем первого чемпионата Международного совета военного спорта по регби-7. Я хочу поздравить вас с хорошим выступлением на соревнованиях. Вы продемонстрировали высокое спортивное мастерство, честную, интересную, командную игру», - сказал Панков.

Он отметил, что прошедший в Москве турнир останется в памяти как яркое событие, популяризирующее регби. Замглавы оборонного ведомства поздравил спортсменов с победой в чемпионате CISM по регби-7.

«Победа в чемпионате CISM по регби-7, является хорошим завершением пятилетней работы по развитию регби в Российской армии. С 2018 года регби хорошо вписалось в систему подготовки военнослужащих», - добавил он.

Панков рассказал, что в ВС РФ сейчас 108 команд по регби. B этом году было проведено уже 48 различных турниров, в которых участвовали кадеты, суворовцы, курсанты и военнослужащие. Замминистра выразил уверенность, что прошедший турнир стал новым шагом на пути развития и становления регби-7 в CISM.

В мероприятии также приняли участие начальник УФП ВС РФ полковник Андрей Зыков, начальник ЦСКА полковник Артем Громов, начальник Военного института физической культуры генерал-майор Олег Боцман, председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев, президент регби клуба ЦСКА, руководитель фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных силах и силовых структурах РФ Алексей Митрюшин и президент медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов.

Первый чемпионат Международного совета военного спорта по регби-7 прошел с 24 по 26 августа в Москве. В турнире приняли участие сборные ВС РФ, Белоруссии, Бангладеш, Шри-Ланки и ЮАР. Второе место досталось команде ЮАР, третье получили спортсмены из Шри-Ланки. На четвертой и пятой строчках разместились Бангладеш и Белоруссия. 

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама