Лента новостей
Лента новостей
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы
02:48
NYT: в США опубликовали новые фотографии их архива Эпштейна
02:23
War Zone: США могут направить истребители F-35 в Карибское море
01:55
Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета

Матвиенко призвала надзорные органы прекратить «душить» регионы предписаниями

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратила внимание на жалобу губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова о давлении надзорных органов на регионы.
03 октября 2023, 17:44
Реклама
Матвиенко призвала надзорные органы прекратить «душить» регионы предписаниями
© ТРК «Звезда»

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, пожаловался, что надзорные органы, используя «никому не нужные» предписания, оказывают давление на субъекты и муниципалитеты.

«Очень прошу посмотреть на предписания надзорных органов на период специальной военной операции, исходя из бюджетной обеспеченности. Не надо давить субъекты, муниципалитеты предписаниями, мы и так стараемся максимально экономно тратить свои бюджетные средства», - сказал он.

По словам главы региона, местным властям приходится обращаться в суд и просить отложить исполнение предписаний из-за отсутствия «бюджетной обеспеченности».

Председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко обратила особое внимание на выступление губернатора Ставрополья. Она заявила, что после моратория на проверки в отношении бизнеса контрольно-надзорные органы «с двойным упорством» занялись муниципальными властями, «начали их душить и накладывать финансовые обязательства, понимая, что и время не то, и денег-то нет».

«Эта тема вечная, ее надо в правительстве очень внимательно рассмотреть и держать на контроле», - отметила спикер Совфеда.

Она привела в пример случай в Республике Тыва, где Росприроднадзор оштрафовал местное предприятие на 18 миллиардов рублей. Матвиенко подчеркнула, что из-за таких взысканий компания «закрывается, останавливается, [начинается] безработица».

«У кого-нибудь в голове вообще есть что-нибудь, кроме трухи? Ну как это может быть», - заявила она.

Ранее в «Почте России» после того, как Матвиенко выразила беспокойство из-за финансовых дыр в бюджете компании, назвали положение оператора крайне непростым. По итогам прошлого года «Почта России» получила убыток в 27 миллиардов рублей, выручка компании сократилась на 4%, в то время как операционные расходы выросли на 16 миллиардов рублей.

Реклама
Реклама