Лента новостей
Лента новостей
18:54
В Китае назвали полет Гагарина памятником развития освоения космоса
18:24
Видео
Целое село в Дагестане ушло под воду из-за ливней
18:03
Видео
Ми-28НМ разворотил бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
17:42
Лавров: перемирие на Ближнем Востоке должно распространяться на Ливан
17:38
Путин ужесточил ответственность за отрицание геноцида советского народа
17:31
Синоптик: потепление придет в Москву в выходные
17:20
Для космических проектов правительство выделит 4,5 триллиона рублей
17:01
Рютте раскрыл требования Трампа к НАТО по судоходству в Ормузском проливе
16:59
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
16:59
В Германии школьников решили чаще отправлять на экскурсии в концлагеря
16:23
В Иране предложили Трампу надеть собачий поводок на Израиль
16:20
CENTCOM: США приостановили операции в Иране, но готовы возобновить атаки
15:59
ВС РФ нанесли удары по объектам ТЭК, используемым в интересах ВСУ
15:55
Видео
Космонавт Кононенко раскрыл сроки создания российской орбитальной станции
15:49
Умер заслуженный артист России Виктор Яковлев
15:42
Уголовное дело возбуждено в отношении комика Слепакова*
15:27
Видео
Глава МЧС встретился с жителями села Мамедкала после потопа
15:11
Верховный суд признал движение «Мемориал»* экстремистским

Евро-2028 пройдет в Великобритании и Ирландии

Страны-хозяйки чемпионата Европы по футболу 2028 года стали известны после того, как Турция отозвала свою заявку на проведение турнира.
04 октября 2023, 15:10
Реклама
Евро-2028 пройдет в Великобритании и Ирландии
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

Турецкая футбольная федерация отозвала свою заявку на получение права проведения чемпионата Европы по футболу в 2028 году. Об этом говорится на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Таким образом, на рассмотрении у руководящего органа европейского футбола осталась только одна совместная заявка - Великобритании (Англия, Северная Ирландия, Шотландия, Уэльс) и Ирландии. Официально места проведения первенства огласят на собрании Исполнительного комитета УЕФА 10 октября.

Турция приняла решение присоединиться к Италии, чтобы совместно провести Евро-2032. Ближайший турнир среди сборных Старого Света пройдет в Германии в 2024 году. Зрители не увидят сборную России на первенстве, поскольку в конце сентября 2022 года стало известно, что наша национальная команда не примет участия в жеребьевке отборочного раунда Евро-2024. Причиной стало февральское решение УЕФА о приостановке выступления российских сборных и клубов в соревнованиях под эгидой организации. Оно действует «до дальнейшего уведомления».

В прошлый вторник, 26 сентября, исполком УЕФА разрешил юношеским сборным РФ по футболу принимать участие в матчах на соревнованиях международного уровня. Свое решение комитет объяснил стремлением показать миссию футбола как посланника мира и надежды.

Реклама
Реклама