Лента новостей
Лента новостей
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
18:02
Бассейн, психолог и семья: как бойцы проходят лечение в санатории «Солнечногорский»
17:33
Видео
Артиллеристы накрыли минометчиков ВСУ в Запорожской области
17:28
Видео
Юрист: дроны помогут бороться с неплательщиками налогов на землю
17:18
Видео
Экс-депутат Рады: у Ермака есть огромный компромат на Зеленского
16:38
Видео
Украинцы запаниковали и спрятали дроны, завидев журналистов «Звезды» на Dubai Airshow
16:35
Видео
Российский FPV-дрон ликвидировал MaxxPro на Сумском направлении
16:27
Туск обвинил украинцев в подрыве ж/д путей в Польше
16:06
Видео
Эксперт объяснил слова Набиуллиной о «перегибе палки» при борьбе с мошенниками
15:22
Видео
«Молния» уничтожила позиции ВСУ на Краснолиманском направлении
NYT: жители немецкого Гросенхайна выступили против постройки завода для Украины
© Swen Pförtner, dpa Globallookpress

NYT: жители немецкого Гросенхайна выступили против постройки завода для Украины

Жители немецкого Гросенхайна высказались за мир с Россией и прекращение вооружения Украины.
04 октября 2023, 03:42
Реклама
NYT: жители немецкого Гросенхайна выступили против постройки завода для Украины
© Swen Pförtner, dpa Globallookpress

По сообщению The New York Times, жители небольшого немецкого городка Гросенхайна высказались против строительства оружейного завода из-за общего отвращения к военным действиям и исторической близости с Москвой и страха перед ней. 

«Многие люди, родившиеся в 80-х, 70-х или 60-х годах, говорят: “Нам больше не нужно оружие. Нам больше не нужна армия. Это больше не нужно. Мы хотим жить в мире с Россией”», - цитирует NYT слова Себастьяна Фишера, члена законодательного собрания немецкой земли Саксония.

Сообщается, что военный завод планировал построить Rheinmetall, самый крупный производитель вооружения и военной техники в Германии, тем самым также создав дополнительные рабочие места и восстановив старый аэродром на территории городка. Однако 16 из 22 членов городского совета подписали письмо на имя канцлера ФРГ Олафа Шольца с просьбой заблокировать проект строительства завода, также выступая против продажи оружия Украине.

В публикации говорится о том, что немцы таким образом демонстрируют неприятие агрессивной внешней политики немецкого правительства и выступают против дальнейшего увеличения расходов на оборону. Одновременно с этим считается, что восточные немцы испытывают страх перед президентом РФ Владимиром Путиным и Россией в целом.

В понедельник 2 октября в американском журнале Newsweek также вышла статья, в которой выражается мнение о том, что Германии придется заплатить «страшную цену» за антироссийскую политику и следование западной политике в отношении Москвы. По мнению историка Тарик Сирил Амара, немецкие граждане к настоящему моменту разочаровались в ценностях и методах правящей партии. 

Реклама
Реклама