Лента новостей
Лента новостей
09:59
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
Политолог Суслов: в США услышат нужный сигнал после отзыва ратификации ДВЗЯИ
© Rod Lamkey, Keystone Press Agency, Global Look Press

Политолог Суслов: в США услышат нужный сигнал после отзыва ратификации ДВЗЯИ

В итоге давление внутри США на администрацию Джозефа Байдена в пользу изменения политики в отношении украинского конфликта и России будет усиливаться.
06 октября 2023, 14:26
Реклама
Политолог Суслов: в США услышат нужный сигнал после отзыва ратификации ДВЗЯИ
© Rod Lamkey, Keystone Press Agency, Global Look Press

Отзыв ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний пошлет США нужный сигнал о том, что собственная безопасность Штатов в случае эскалации в конечном итоге очень серьезно пострадает, и в Вашингтоне этот сигнал поймут, считает политолог и политический обозреватель Дмитрий Суслов.

«В краткосрочной перспективе, я думаю, администрация Байдена сделает заявление о том, что Россия ведет себя безответственно, они тем не менее не будут предпринимать какие-то шаги в области гонки вооружений, но данный шаг России, я думаю, будет услышан американским обществом, теми республиканцами, которые выступают против третьей мировой войны и против более глубокого вовлечения США в данный конфликт».

В итоге давление внутри США на администрацию Джозефа Байдена в пользу изменения политики в отношении украинского конфликта и России будет усиливаться.

Накануне в ходе выступления на заседании Международного клуба «Валдай» президент России Владимир Путин заявил, что РФ может отозвать ратификацию договора о запрете ядерных испытаний. Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что на ближайшем заседании Совета Думы депутаты обсудят возможность отозвать ратификацию ДВЗЯИ.

Вариант отзыва Россией ратификации договора не говорит о планах провести такие испытания, подчеркнул пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Реклама
Реклама