Лента новостей
Лента новостей
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ
21:31
МИД РФ: если Европа нападет на Россию, это будет другая война
21:06
Захарова: НАТО отрабатывает изоляцию российских портов на Балтике
20:53
Видео
Годовщину воссоединения новых регионов с Россией отметили в стране
20:41
Видео
Путин назвал обновление состава Думы залогом развития парламентаризма

Киевский апелляционный суд отклонил жалобу Коломойского

Украинского олигарха оставили под стражей, размер залога сохраняется в размере 3,8 миллиарда гривен.
06 октября 2023, 19:21
Реклама
Киевский апелляционный суд отклонил жалобу Коломойского
© Михаил Маркив, РИА Новости

Апелляционная жалоба украинского миллиардера Игоря Коломойского не была удовлетворена. Соответствующее решение принял Киевский апелляционный суд. Об этом сообщило украинское издание «Страна».

Таким образом, 60-летнего олигарха оставили под стражей, при этом сохранился размер залога в 3,8 миллиарда гривен (примерно 105 миллионов долларов).

В ходе заседания судья уточнил у предпринимателя, знает ли он о том, что его лишили украинского паспорта. Подсудимый заявил, что не получал уведомления об этом от миграционной службы страны. Отвечая на вопрос о наличии гражданств иных государств, бывший председатель Днепропетровской областной государственной администрации сказал, что у него есть гражданство Кипра и Израиля. При этом в разговоре с изданием Коломойский отметил, что сам он себя считает гражданином трех стран, в том числе и Украины.

Адвокаты обвиняемого заявили, что «размером залога в 3,8 миллиарда гривен Коломойскому создали условия, чтобы он находился под стражей». С их слов, они не понимают цель изоляции предпринимателя, поскольку следственные действия с ним не проводятся. Сторона защиты собирается подавать иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по факту «безосновательного содержания под стражей».

Реклама
Реклама