Лента новостей
Лента новостей
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области
09:19
Трамп озвучил главное пожелание на 2026 год

Путин рассказал о планах по развитию АПК в России

Президент выступил с обращением в честь Дня работника с\х и перерабатывающей промышленности, особенно отметив присутствие грамотных специалистов в отрасли.
08 октября 2023, 00:33
Реклама
Путин рассказал о планах по развитию АПК в России
© Cfoto, Keystone Press Agency Globallookpress

Президент России Владимир Путин сообщил о высоком уровне развития АПК в стране и наметил дальнейшие шаги в этом направлении для обеспечения поставок «качественной, доступной» продукции на внутреннем и внешнем рынках. Об этом президент России заявил в своем обращении по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Сегодня наши аграрии обеспечивают внутренний рынок всеми основными видами продовольствия, растет и экспортный потенциал отрасли», - сказал президент.

Российский лидер также подчеркнул, что за прошлый год был собран «рекордный за всю историю» объем зерна, то есть почти 158 миллионов тонн, и заверил, что в этом году показатели урожая зерна также будут высокими. В связи с этим Путин оценил наличие в стране «грамотных специалистов» и «талантливой» молодежи в сфере сельского хозяйства, благодаря которым отрасль добилась высоких результатов.

По словам президента, в стране отмечается тенденция на дальнейшее развитие отечественного агропромышленного комплекса, для чего также необходимо добиться «технологического суверенитета» в таких смежных сферах, как машиностроение, выпуск оборудования для пищевой промышленности, биотехнология, селекция и так далее.

Реклама
Реклама