Лента новостей
Лента новостей
13:32
Эксперт оценил вероятность отказа ОАЭ от доллара в расчетах за нефть
13:25
Видео
Российские дзюдоисты поделились впечатлениями после чемпионата Европы
13:23
Видео
«Солнцепек» ночью сжег пункт дислокации ВСУ в интересах ГрВ «Запад»
13:22
Песков: Россия не участвует в переговорах США и Ирана
12:14
ВС РФ нанесли групповой удар по врагу в ответ на террористические атаки
12:13
Видео
Позднякова: ждать хорошей погоды в Москве до конца недели не стоит
12:05
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
11:52
Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в Японии
11:36
В МИД Израиля назвали позорным поступком разрушение статуи Христа солдатом ЦАХАЛ
11:22
Мерц заявил о созыве Совбеза из-за угрозы нехватки топлива
10:56
Девять человек пострадали в результате массового ДТП в Ленинградской области
10:55
Times: ВМФ Британии не задерживает связанные с РФ танкеры из-за страха убытков
10:48
Видео
Корабли Тихоокеанского флота вышли в Южно-Китайское море
10:40
Видео
Экипаж Ка-52М поразил бронетехнику боевиков ВСУ в зоне спецоперации
10:26
Губернатор Курской области вернулся к работе после реабилитации из-за аварии
10:04
Видео
ФСБ: гражданка Германии собиралась устроить взрыв в Пятигорске
09:59
Видео
Рискнул жизнью ради других: 15-летнему Ване нужна помощь в реабилитации после ДТП
09:57
В школах Латвии запретили ученикам говорить на русском языке на переменах

Черная метка: как деньги для Зеленского привели к расколу в США

За океаном, где находятся главные спонсоры украинского конфликта, все громче обсуждают то, что пора прекращать кормить Киев.
08 октября 2023, 18:53
Реклама
Черная метка: как деньги для Зеленского привели к расколу в США
© US Joint Staff, Global Look Press

Ситуация на фронте для украинских войск сейчас действительно сложная. И с каждым днем она будет только ухудшаться. Без внешней помощи Украина не продержится и нескольких месяцев. Между тем, за океаном, где находятся главные спонсоры конфликта, все громче обсуждают то, что пора прекращать кормить Киев.

В минувшие выходные Конгресс США уже принял временный бюджет страны, в котором нет ни слова про деньги для Украины. На голодный паек Киев посадили пока на 45 дней. Однако и дальнейшие перспективы пока безрадостные.

Все, кто сейчас в Соединенных Штатах пытается открыто или кулуарно лоббировать интересы режима Владимира Зеленского, находится под ударом и огнем жесточайшей критики. И на неделе случилось немыслимое.

Впервые же в истории США в отставку отправлен спикер Палаты представителей. И с Кевином Маккарти расправились свои же - республиканцы. Его обвинили в предательстве партии - вел тайные переговоры с Джо Байденом о заключении дополнительного соглашения о помощи Украине.

Республиканцев это не устраивает - они хотят сосредоточиться на решении внутренних проблем и прекратить финансирование Киева. Конгрессмены заявили, что Маккарти вместе с Зеленским клянчил деньги у Вашингтона. А это уже сродни получению «черной метки».

О том, как продолжает работать проклятие Зеленского – смотрите в сюжете Андрея Максимчука для программы «Главное с Ольгой Беловой». 

Реклама
Реклама