Лента новостей
Лента новостей
14:17
Видео
Опубликованы кадры боев за Гай в Днепропетровской области
14:07
Песков: милитаристская риторика все чаще звучит из Европы
14:02
Видео
Морпехи отбили «захваченный пиратами» танкер на учениях в Андаманском море
13:33
Захарова оценила слова Писториуса о войне с Россией
12:59
Туск заявил, что ж/д пути из Польши на Украину повредил взрыв
12:49
Видео
Бойцы ВС РФ эвакуировали пленного под ударами дронов в Красноармейске
12:25
Видео
Американист назвал инфошумом слова Трампа о санкциях против торгующих с РФ стран
12:12
Российские войска освободили Двуречанское, Платоновку и Гай
12:11
Видео
Пожар в мебельном цехе у храма стал причиной смога в Мытищах
12:00
Видео
Штурмовики зачистили улицу Васильковая в Купянске
11:44
Видео
Самойлова заявила, что не хочет мириться с Джиганом
11:40
Видео
Эксперт: исключение выходных из расчета отпусков выгодно для работника
11:27
Видео
Житель Тульской области спонсировал ВСУ через криптовалюту
11:13
Видео
Штурмовики использовали туман, чтобы зайти в Орестополь
10:55
Орбан заявил, что отказался бы от предложения забрать Закарпатье
10:42
Белоусов поздравил воинов-гвардейцев с освобождением Малой Токмачки
10:26
Видео
Метеоролог: сильный ветер не позволит москвичам почувствовать тепло
10:12
Внешний долг России по отношению к ВВП опустился до отметки 14%
Палестина запросила встречу глав МИД Лиги арабских государств
© Momen Samir dpa Global Look Press

Палестина запросила встречу глав МИД Лиги арабских государств

По словам постоянного наблюдателя Палестины при ООН Рияда Мансура, встреча может пройти в ближайшие дни в Каире.
08 октября 2023, 22:18
Реклама
Палестина запросила встречу глав МИД Лиги арабских государств
© Momen Samir dpa Global Look Press

В связи с обострением конфликта с Израилем Палестина запросила чрезвычайную встречу глав министерств иностранных дел Лиги арабских государств в Каире в ближайшие дни. Об этом сообщил постоянный наблюдатель при Организации Объединенных Наций Рияд Мансур.

«Мы запросили провести экстренное заседание Совета ЛАГ на уровне министров иностранных дел в Каире в ближайшие дни», - передает его слова арабоязычный новостной телеканал Al Arabiya.

Лига арабских государств состоит из 18 арабоязычных стран, Палестины и трех мусульманских стран Восточной Африки (Коморы, Сомали и Джибути), тесно связанных с арабским миром.

Сегодня днем в канцелярии премьер-министра Израиля сообщили, что военно-политический кабинет еврейского государства официально объявил о переходе страны в «состояние войны» и, соответственно, начале проведения крупных военных операций в отношении сектора Газа. Вечером 8 октября в канцелярии Беньямина Нетаньяху заявили, что глава правительства второй раз после обострения ситуации с Палестиной созвонился с президентом США Джо Байденом. Отмечается, что глава Белого дома подтвердил свою безоговорочную поддержку Государства Израиль.

По мнению специалиста по международным отношениям и безопасности Саймона Циписа, Израиль не поддерживает никто, кроме Вашингтона. Однако, по его словам, если бы у власти был Дональд Трамп, то помощь Вашингтона оказалась бы существеннее.

Реклама
Реклама