Лента новостей
Лента новостей
22:05
Видео
Железные спецы: как НРТК «Курьер» разминируют Красноармейск и Мирноград
21:32
Видео
Путин поручит кабмину проработать вопрос прекращения поставок газа в ЕС
21:07
Видео
Путин назвал терактом нападение Киева на российский газовоз
20:26
МИД прокомментировал атаку Украины на российский газовоз в Средиземном море
19:38
Видео
Путин отпустил плененных на полях СВО венгров
19:19
Видео
Путин принял Сийярто в Кремле
18:52
Кержаков намекнул на новую должность в аппарате Беглова
18:46
Видео
В цеху под Тулой рухнула кровля, 43 человека спаслись и один погиб
18:26
Катар полностью прекратит сжижение газа в среду
18:24
Путин установил штатную численность ВС РФ в количестве 2 391 770 человек
18:20
Сийярто: Венгрия хочет гарантий от России по поставкам нефти и газа
17:54
Видео
Путин призвал согласовать продленку с графиком работы родителей
17:36
Видео
Пентагон показал момент торпедной атаки по иранскому фрегату
17:25
Видео
Экипаж Ка-52М поразил бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
17:15
Обломки БПЛА упали на территории трех санаториев в Геленджике
16:37
Видео
Шеф Пентагона заявил, что США потопили иранский фрегат торпедой
16:35
Собянин принял решение сократить число госслужащих на 15%
16:19
Минобороны России сообщило об уничтожении 76 украинских беспилотников

Десятки борцов из шести стран поборются за Кубок Министра обороны России

В этом году турнир по спортивной борьбе среди военнослужащих впервые проходит в статусе международного.
08 октября 2023, 04:47
Реклама
Десятки борцов из шести стран поборются за Кубок Министра обороны России
© Минобороны России

Сегодня в столице Республики Тыва стартовал первый Международный турнир по спортивной борьбе на Кубок Министра обороны России. В состязаниях принимают участие сборные команды из Армении, Белоруссии, Ирана, России, Сирии и Таджикистана.

«Рад приветствовать участников и гостей турнира... Сегодня столица Республики Тыва город Кызыл гостеприимно встречает представителей армейских команд из дружественных стран. Уверен, что широкий круг участников позволит соревнованию стать праздником спорта, дружбы и взаимопонимания», - говорится в приветственном слове Сергея Шойгу, которое участникам соревнований зачитал начальник ФАУ МО РФ ЦСКА Артем Громов.

Первый день соревнований начался с предварительных схваток на татами Кызыльской спортивной школы «Субедей», для которых деление на пары определилось по результатам жеребьевки.

«Именно на этом мероприятии я участвую первый раз. Раньше это просто был российский турнир, а сейчас он международный. Иранцы, сирийцы, белорусы, армяне. Получается, что не каждый сам за себя борется, а за свою страну. Очень интересно и хорошо», - рассказал борец сборной России Анзор Закуев.

Соревнования по борьбе в Кызыле продлятся до 8 октября 2023 года, в них принимают участие более 70 спортсменов из 6 государств.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама