Лента новостей
Лента новостей
01:50
Молдавия хочет отказаться от экспорта в Россию и Белоруссию
01:26
За рубежом 212 000 человек приняли участие в голосовании на выборах в ГД
01:14
Сотрудника украинского телеканала «Интер» забрали ТЦК прямо у студии в Киеве
01:05
Трехметровая акула стала знаменитостью в Пусане
00:51
Лавров: результаты выборов станут ответом на критику Запада
00:30
Роспотребнадзор сообщил об открытии горячей линии по вопросам гриппа и ОРВИ
00:19
Участнику Comedy Club стало плохо в конце спектакля в Москве
23:49
Абилов сообщил о пресечении полицией акции у посольства РФ в Таллине
23:36
Видео
Спустя 80 лет останки красноармейцев с Халхин-Гола вернутся на родину
23:26
Памфилова: акция радикальной оппозиции с яблоками провалилась
22:59
Бывший франчайзи Rostics подал заявление о банкротстве
22:12
В России завершилось голосование на выборах в Госдуму
21:46
Мерц: результат ХДС на выборах стал катастрофой
21:37
Россия резко сократила импорт китайского картофеля
21:13
Грузовой поезд сошел с рельс в Ростовской области
21:00
Российские дроны разнесли сухогруз с военным грузом в Одессе
20:37
АдГ набрала 37% голосов на выборах Мекленбурге - Передней Померании
20:24
Fox: Трамп в ближайшее время примет решение в конфликте с Ираном

Десятки борцов из шести стран поборются за Кубок Министра обороны России

В этом году турнир по спортивной борьбе среди военнослужащих впервые проходит в статусе международного.
08 октября 2023, 04:47
Реклама
Десятки борцов из шести стран поборются за Кубок Министра обороны России
© Минобороны России

Сегодня в столице Республики Тыва стартовал первый Международный турнир по спортивной борьбе на Кубок Министра обороны России. В состязаниях принимают участие сборные команды из Армении, Белоруссии, Ирана, России, Сирии и Таджикистана.

«Рад приветствовать участников и гостей турнира... Сегодня столица Республики Тыва город Кызыл гостеприимно встречает представителей армейских команд из дружественных стран. Уверен, что широкий круг участников позволит соревнованию стать праздником спорта, дружбы и взаимопонимания», - говорится в приветственном слове Сергея Шойгу, которое участникам соревнований зачитал начальник ФАУ МО РФ ЦСКА Артем Громов.

Первый день соревнований начался с предварительных схваток на татами Кызыльской спортивной школы «Субедей», для которых деление на пары определилось по результатам жеребьевки.

«Именно на этом мероприятии я участвую первый раз. Раньше это просто был российский турнир, а сейчас он международный. Иранцы, сирийцы, белорусы, армяне. Получается, что не каждый сам за себя борется, а за свою страну. Очень интересно и хорошо», - рассказал борец сборной России Анзор Закуев.

Соревнования по борьбе в Кызыле продлятся до 8 октября 2023 года, в них принимают участие более 70 спортсменов из 6 государств.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама