Лента новостей
Лента новостей
20:09
Росгвардия задержала руферов на крыше Зимнего дворца в Петербурге
19:55
Трамп отказался от идеи возмещения в 20% за проход через Ормуз
19:08
Раздел о России открылся на сайте МОК впервые с 2023 года
18:55
В Турции постановили объявить Нетаньяху в международный розыск
18:53
ВС РФ поразили еще три сухогруза на рейде Одессы
18:42
Российские дипломаты в США простились с участником встречи на Эльбе Коном
18:35
Вучич объяснил отказ Сербии от вступления в НАТО
17:49
Видео
С Байконура стартовала ракета-носитель «Союз МС-29»: на борту двое россиян и американец
17:32
Видео
В Кронштадт доставили мощи адмирала Федора Ушакова
17:32
Видео
В России запустят программу подготовки молодых специалистов для народных промыслов
17:15
Юные футболисты в Балашихе предсказали победителя ЧМ-2026
16:50
Захарова высмеяла заявление Каллас о роли рыбы в геополитике
16:41
Видео
Разведчики уничтожили засаду из восьми дронов-«ждунов» в Красном Лимане
16:31
Видео
Цены на нефть взлетят до 200$ за баррель в случае проблем в Баб-эль-Мандебском проливе
16:14
Россияне назвали доход, который считают признаком богатства
16:09
Эстония призвала ЕС прекратить финансирование МОК из-за России
15:54
Видео
Участники СВО из Якутии подарили Путину якутский нож
15:21
Правительство Украины ушло в отставку

НАТО проведет на территории непризнанного Косова масштабные учения в 2023 году

Сообщается, что в маневрах примут участие более 1,3 тысячи представителей косовских сил безопасности.
10 января 2023, 22:38
Реклама
НАТО проведет на территории непризнанного Косова масштабные учения в 2023 году
© Andreas Franke, Globallookpress

Силы НАТО проведут учения Defender Europe 23 на территории Косова в этом году. Планы альянса раскрыл глава оборонного ведомства непризнанного образования Арменд Мехай.

«Наша страна войдет в число стран, принимающих эти учения, в них участвуют более 1,3 тыс. представителей Сил безопасности Косова (СБК). Основными задачами СБК в этих учениях являются повышение оперативной совместимости, проверка возможностей пехоты, возможностей поддержки и оценка медицинской поддержки», - написал Мехай в Facebook* (социальная сеть, запрещена в России, принадлежит корпорации Meta*, которая признана в РФ экстремистской).

Экс-министр обороны Сербии, а ныне глава Агентства безопасности и информации Сербии Александр Вулин в ответ на это заявил, что единственная причина, по которой непризнанное Косово может быть принято в НАТО - провокация против официального Белграда.

Ранее президент Сербии Александр Вучич сообщил, что Североатлантический альянс отклонил запрос на введение контингента полиции и армии в Косово и Метохию. До этого сербский лидер заявил, что Белграду удалось избежать полномасштабного конфликта в Косово, который мог привести к «катастрофе».

*Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации 

Реклама
Реклама