Лента новостей
Лента новостей
01:52
Видео
Пир на фоне катастрофы: как Зеленский встретил Туска в Киеве
01:27
Цена биткоина опустилась до минимума с октября 2024 года
01:02
Bloomberg: в Эстонии возник раскол между президентом и премьером из-за РФ
00:35
Глава Минфина США пригрозил России «крупнейшим пакетом санкций»
00:23
Видео
Дни Стармера сочтены: как дело Эпштейна пошатнуло стул под британским премьером
00:00
Видео
«Узнал, что стал дедушкой»: освобожденные бойцы пообщались с родными
23:34
Белый дом: США будут обсуждать с РФ новый договор взамен ДСНВ
23:30
Видео
Прикрыть приграничье: как работают мобильные огневые группы
22:57
Космические войска провели пуск «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
22:31
Минздрав утвердил минимальные баллы для поступления в медвузы в 2026 году
22:08
Ушел из жизни экс-главком ВМФ РФ Владимир Куроедов
21:30
Видео
Самолет с 157 освобожденными российскими бойцами приземлился в Подмосковье
20:50
Видео
Военный эксперт Кнутов объяснил, почему США не продлевают ДСНВ
20:25
Глава Минтранса: Россия предложила Бразилии возобновить авиасообщение
19:50
Видео
Лавров заявил, что участие Армении в ЕАЭС не совместимо с присоединением к ЕС
19:14
Видео
«Росатом»: началось строительство АЭС «Пакш-2» в Венгрии
19:08
Эколог: американский клен в мегаполисе - это как старые аварийные трубы
18:40
Видео
Участники СВО получат восемь тонн гуманитарного груза из Челябинска

Bloomberg: в России на скупке активов ушедших компаний родилась новая деловая элита

В рейтинг агентства вошли крупнейшие сделки по покупке активов ушедших из России в течение 2022-2023 годов иностранных компаний.
10 ноября 2023, 10:45
Реклама
Bloomberg: в России на скупке активов ушедших компаний родилась новая деловая элита
© Валерий Мельников, РИА Новости

Агентство Bloomberg обобщило данные о сделках по купле-продаже активов ушедших из России в течение 2022-2023 годов иностранных компаний и получило сведения о новой деловой элите страны.

Имена этих предпринимателей мало что говорят как в России, так и за рубежом, так они не входили в топ богатейших россиян.

«Они занимаются бизнесом на протяжении десятилетий, в некоторых случаях на предприятиях, которые они приобрели, а в некоторых случаях вместе со знаменитыми миллиардерами», - пишет Bloomberg.

В топ наиболее удачных сделок Bloomberg включил смену владельцев сети фастфудов McDonald's, а также производства упаковки Ball Corp. и бытовой химии Henkel AG. Так, сеть быстрого питания из 850 ресторанов купил предприниматель, который и раньше занимался этим бизнесом, но был собственником 25 точек общепита.

Составители аналитического обзора обратили особое внимание, что предприниматели новой волны не внесены в санкционные списки США или ЕС, «в отличие от большинства представителей старой гвардии» российского бизнеса, что делает их положение на рынке еще более выгодным.

Ранее сообщалось, что датская Carlsberg Group возмутилась передачей ее российских активов в управление Росимущества и пригрозила обращением в международный третейский суд из-за потери пивоваренной компании «Балтика».

Реклама
Реклама