Лента новостей
Лента новостей
11:27
Не сдавшие ГИА девятиклассники смогут бесплатно пройти профобучение
11:21
Видео
Дроноводы сожгли украинские пикапы в Дружковке
11:11
Axios: США тайно перевозят нефть через Ормуз без согласования с Ираном
10:50
Присяжные признали виновными фигурантов дела о гибели футболиста Ерошевича
10:42
Видео
Су-34 ночью ударил авиабомбами по пункту управления ВСУ
10:10
Видео
Российские военнослужащие нанесли удары по Броварам и Борисполю
09:31
Названы самые популярные специальности среди абитуриентов колледжей
08:54
Видео
«Бастион» выполнил пуск «Оникса» у Курильских островов
07:57
ВС РФ в Киеве поразили промышленные предприятия Fire Point и «Антонов»
07:43
В МИД России предупредили о соразмерной реакции на атаки Киева
06:50
Видео
Бойцы рассказали, в чем важность освобождения Красноподолья
06:25
Кобяков назвал условия сотрудничества с западными компаниями
06:24
Видео
Разящие «Молнии»: дроноводы о работе на Дружковском направлении
06:02
Видео
Чуть не разревелся: вернувшийся из плена боец поделился эмоциями
05:35
Видео
Расчет «Мста-С» разнес командный пункт ВСУ пятью снарядами
05:00
Видео
Группировка ТОФ провела учебные стрельбы у Курильских островов
04:34
Германия планирует профинансировать ремонт саркофага Чернобыльской АЭС
04:11
Онищенко рекомендовал подготовиться к скорой вспышке ОРВИ

МО РФ сообщило о провале попыток морпехов ВСУ высадиться на левом берегу Днепра

Противник предпринимал неудачные попытки высадки для захвата плацдармов на островах и левом берегу Днепра. Сергей Шойгу представил к наградам военнослужащих, отразивших атаки.
10 ноября 2023, 16:05
Реклама
МО РФ сообщило о провале попыток морпехов ВСУ высадиться на левом берегу Днепра
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Минобороны России заявило о провале украинских попыток захватить плацдармы на островах и на левом берегу Днепра.

«На Херсонском направлении противник предпринимал неудачные попытки высадки для захвата плацдарма на островах и левом берегу Днепра, в ходе которых нанесено поражение подразделениям 35-й и 36-й бригад морской пехоты ВСУ», - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили о серьезных потерях украинской стороны. По данным Минобороны, противник потерял до 505 человек за неделю. Помимо живой силы, уничтожены 18 орудий полевой артиллерии, 15 лодок и 25 автомобилей. Российские военные взяли в плен на данном направлении 26 человек.

В Минобороны сообщили, что 9 ноября подразделение российской группировки «Днепр» под командованием старшего лейтенанта Золто Арсаланова уничтожило украинских морпехов, пытавшихся закрепиться на левом берегу Днепра. Как уточняет ведомство, украинская сторона потеряла большую часть боевиков, а 11 человек сдались в плен.

За мужество и героизм, проявленные при отражении атаки противника, министром обороны РФ Сергеем Шойгу командир подразделения и военнослужащие роты представлены к госнаградам.

Также в недельной сводке о проведении специальной военной операции говорится, что российские военные заняли более выгодные позиции на Южно-Донецком направлении. Кроме того, ВС РФ улучшили положение по переднему краю на отдельных участках на Купянском направлении.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама