Лента новостей
Лента новостей
08:55
Видео
Дроны «Герань-2» разнесли украинский пункт управления БПЛА
08:48
Видео
Бойцы показали школу под Суджей после ударов украинских боевиков
08:24
Майская погода прогнозируется в Москве в начале недели
07:49
Мирра Андреева и Диана Шнайдер завоевали второй титул в парном разряде
07:20
Видео
Операторы FPV-дронов перехватили дрон ВСУ и им же поразили опорный пункт
07:19
Economist: выборы президента Украины могут состояться летом
07:11
Средства ПВО уничтожили за ночь 66 украинских беспилотников
07:00
Видео
Горнин проинспектировал деятельность воинских частей и соединений ВВО
06:37
Трамп заявил о нежелании вводить вторичные пошлины против России
06:22
Видео
Первые шаги: как Россия и США начали восстанавливать дипотношения
06:00
Видео
Экипаж «Варяга» поразил условного врага в Японском море
05:51
МИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружием
05:10
Трамп озвучил условия введения вторичных пошлин против Ирана
05:00
Видео
МО РФ опубликовало кадры установки флага в Гоголевке Курской области
04:42
Видео
«Коалиция желающих»: как жителей ЕС подталкивают на войну с Россией
04:38
Видео
Полный разгром: чем обернулось вторжение ВСУ в Курскую область
04:16
МЧС России начало перегруппировку 120 спасателей в Мьянме
03:50
МИД РФ: европейские бренды рассчитывают, что Россия быстро «все забудет»
NYT: затяжная операция в Газе грозит изоляцией Израиля и США
© Nidal Eshtayeh, XinHua, Globallookpress

NYT: затяжная операция в Газе грозит изоляцией Израиля и США

Представители администрации президента США отметили, что чем дольше продолжается военная кампания Израиля, тем больше шансов, что конфликт перерастет в более широкомасштабную войну.
10 ноября 2023, 09:40
Реклама
NYT: затяжная операция в Газе грозит изоляцией Израиля и США
© Nidal Eshtayeh, XinHua, Globallookpress

Вашингтон опасается, что затяжная израильская военная кампания в секторе Газа может спровоцировать более широкомасштабный конфликт на Ближнем Востоке, а Израилю и Соединенным Штатам грозит изоляция, потому что весь мир призывает к прекращению огня. Об этом пишет американская газета The New York Times со ссылкой на источники в администрации американского президента Джо Байдена.

Как пишет издание, у военнослужащих ЦАХАЛ есть ограниченное время для проведения операций в Газе, прежде чем арабы в регионе придут в ярость, а Соединенные Штаты и другие страны испытают при этом разочарование в связи с растущим количеством жертв среди гражданских лиц.

Представители администрации президента США отметили, что чем дольше продолжается израильская военная кампания, тем больше шансов, что конфликт на Ближнем Востоке перерастет в более широкомасштабную войну.

Официальные лица США рассказали, что быстрое решение израильской стороны начать наземную операцию в густо населенном секторе Газа не оставило времени для предварительного планирования по снижению рисков для мирных жителей.

«Чем дольше будет продолжаться кампания бомбардировок, тем более изолированными могут стать Израиль и его союзник США», - говорится в американской газете.

Ранее в палестинском движении ХАМАС заявили, что при израильских ударах по Газе погибла заложница из Израиля. В группировке также сообщили о том, что еще один пленный был ранен.

Реклама
Реклама