Лента новостей
Лента новостей
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил намерение провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
Художник Мирошник рассказал о двойном чуде в жизни Николая Дроздова
© ТРК «Звезда»

Художник Мирошник рассказал о двойном чуде в жизни Николая Дроздова

Николай Дроздов долгое время пытался найти, где покоится мать Святителя Филарета, своего родственника, и нашел это место абсолютно случайно.
11 ноября 2023, 21:05
Реклама
Художник Мирошник рассказал о двойном чуде в жизни Николая Дроздова
© ТРК «Звезда»

Художник Константин Мирошник, друг Николая Дроздова, в программе «Галерея Звезд» на телеканале «Звезда» рассказал, как за один день в жизни телеведущего произошло два чуда. Один из родственников Николая Дроздова был Святитель Филарет. Дроздов долгое время пытался узнать, где захоронена мать митрополита - он знал только о том, что женщина покоится на старом кладбище.

«Абсолютно нечаянно он оказывается в церкви, на праздник. Там его затолкали к стенке, прижимают. И Николай Николаевич чувствует, что сзади него какая-то икона. Дождавшись окончания всего, люди выходят, а он разворачивается и видит - икона Филарета. Под ней маленькая табличка. И написано, что здесь лежат мощи Евдокии Никитишны, мамы Филарета», - рассказал художник.

Дроздов был очень рад находке. Спустя короткое время в той же церкви произошло еще одно чудо.

«Он на радостях выходит из церкви и видит, что огромная машина сдает задом. И старенькая бабушка выходит самая последняя из этой церкви, и машина ее толкает. Бабушка падает затылком на ступеньки. А Николай Николаевич в детстве играл в футбол, он был вратарем. И он в прыжке хватает голову этой бабушки... Все живы, счастливы. И он говорит - так в жизни вышло, что два чуда в один день», - рассказал Мирошник.

«Галерея Звезд» - большой цикл программ, названный в честь одноименного проекта, посвященного легендам отечественного телевидения. В его рамках у подножия Останкинской телебашни зажглись звезды с именами кумиров советских телезрителей. Каждый выпуск программы «Галерея Звезд» - это отдельная история о жизненном и творческом пути журналистов как прошлого века, так и наших дней: знаменитых дикторов и телерадиоведущих. Новый выпуск, посвященный ведущему программы «В мире животных» Николаю Дроздову, смотрите на сайте телеканала «Звезда» и в приложении SMART.TV.

Реклама
Реклама