Лента новостей
Лента новостей
09:54
Видео
ФСБ показала, как петербурженка закладывала бомбу под машину сотрудника ОПК
09:51
В Петербурге задержали девушку, пытавшуюся заложить бомбу под авто сотрудника ОПК
09:32
Баку может потерять $1,2 млрд из-за утраты российского рынка
08:46
В Тамбовской области три человека погибли при пожаре на предприятии
08:08
У берегов Бали затонул паром, погибли четыре человека
07:38
Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
06:58
Видео
Дроноводы сожгли украинский пикап на Краматорско-Дружковском направлении
06:48
Видео
«Припишут чужое»: близкие арестованного в Баку опасаются ложных обвинений
06:31
Видео
Артиллеристы прикрыли штурмовиков на Харьковском направлении
06:13
В Минфине опровергли информацию об ограничениях по семейной ипотеке
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
05:14
В Липецкой области пенсионерка погибла при падении обломков БПЛА
05:07
Пассажирский паром затонул у берегов Бали, погибли четыре человека
05:00
Видео
Расчет орудия Д-30 уничтожил миномет ВСУ на Ореховском направлении
04:36
WP: Трамп попросил снимок КТ мозга после первого покушения
04:28
Видео
Крым и Кубань в выходные накроет 35-градусная жара
03:53
Поулсен: Киев ведет переговоры о производстве оружия в Дании
Первый замглавы МО РФ Цаликов поздравил военнослужащих и ветеранов в канун Дня РХБЗ
© Минобороны РФ

Первый замглавы МО РФ Цаликов поздравил военнослужащих и ветеранов в канун Дня РХБЗ

Первый замминиста Руслан Цаликов вручил военнослужащим различные госнаграды, включая орден «За военные заслуги» и орден Мужества.
11 ноября 2023, 18:55
Реклама
Первый замглавы МО РФ Цаликов поздравил военнослужащих и ветеранов в канун Дня РХБЗ
© Минобороны РФ

В канун 105-летия образования войск РХБЗ (радиационной, химической и биологической защиты) первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов обратился с поздравлениям к ветеранам и военнослужащим.

Он отметил, что данный род войск продолжает и приумножает лучшие традиции предшественников, совершенствует свой профессионализм, сохраняя верность Отчизне и воинскому долгу.

«От имени министра обороны Российской Федерации, членов Коллегии Министерства обороны и от себя лично поздравляю коллектив войск радиационной, химической и биологической защиты с годовщиной со дня образования. Сегодня войска РХБ защиты сохраняют и приумножают лучшие традиции своих предшественников, совершенствуют профессиональное мастерство и выучку, хранят верность долгу и Отечеству», – сказал Руслан Цаликов.

Руслан Цаликов наградил военнослужащих войск РХБ защиты орденом «За военные заслуги» и орденом Мужества, а также и другими  государственными наградами.

Первый замминистра обороны РФ Цаликов отметил, что войсками РХБ защиты в полной мере можно гордиться, и свой «решающий вклад они уже внесли, вносят и будут вносить».

Обратившись к ветеранам службы, Руслан Цаликов выразил им особую благодарность за безупречную самоотверженную службу и пожелал им крепкого здоровья, стойкости духа и благополучия.

Указом Президента РФ День войск радиационной, химической и биологической защиты в Вооруженных силах России ежегодно отмечается 13 ноября. Это связано с образованием 13 ноября 1918 года данного рода войск по приказу Революционного Военного Совета Республики за номером 220. В тот день 105 лет назад были образованы первые органы и подразделения химзащиты в Красной Армии.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама