Лента новостей
Лента новостей
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
11:34
Видео
ВС РФ «Геранями» поразили спецназ ГУР ВСУ в Черниговской области
«Командир - мужик»: сослуживец о представленном Шойгу к госнаграде Арсаланове
© Минобороны России

«Командир - мужик»: сослуживец о представленном Шойгу к госнаграде Арсаланове

В ходе боя, за который подразделение старшего лейтенанта Арсаланова было представлено к госнаградам министром обороны РФ, были уничтожены украинские боевики 36-й бригады морской пехоты, 11 из них были взяты в плен.
11 ноября 2023, 09:14
Реклама
«Командир - мужик»: сослуживец о представленном Шойгу к госнаграде Арсаланове
© Минобороны России

Военнослужащие подразделения российской группировки войск на Херсонском направлении сорвали очередную попытку высадки украинских боевиков на левый берег Днепра.

Силы личного состава мотострелковой роты российской группировки войск «Днепр» под командованием старшего лейтенанта Золто Арсаланова 9 ноября уничтожили боевиков подразделения 36-й бригады морской пехоты украинской армии, которые предприняли попытку закрепиться на левом берегу реки Днепр.

Военнослужащие подразделения под командованием старшего лейтенанта Золто Арсаланова уничтожили большинство боевиков украинского подразделения и взяли в плен 11 из них.

«Командир взял группу из 15 человек и повел в бой. Бой был быстрый, тяжелый, не сказать нудный. Скоротечный. В ходе боя 7 человек были взяты в плен, 4 человека по оконцовке БК сами сдались», - рассказал сослуживец Арсаланова.

Он отметил, что командир в ходе боя действовал слажено: четко указал что делать и как делать.

«С фланга Шеф с Французом заходили, вырубили пулеметчика прикладом, пока он менял БК», - рассказал он.

Еще один его сослуживец, который непосредственно принял участие в бою против боевиков, пожелал Арсаланову скорейшего выздоровления

«Он с нами был до конца даже после того, как его "трехсотило". Командир - мужик!», - подытожил российский военнослужащий.

Министр обороны России Сергей Шойгу представил к государственным наградам командира подразделения и военнослужащих за мужество и героизм, проявленные при отражении атаки врага.

Ранее оператор FPV-дронов с позывным Джамбо, уничтожающий украинских боевиков в районе Работино на Запорожском направлении, рассказал нам, что ему помогло научиться управлять беспилотниками. Российский военнослужащий имел богатый опыт увлечения видеоиграми.

Материал подготовили Михаил Аброськин, Игнат Далакян и Николай Баранов.

Реклама
Реклама