Лента новостей
Лента новостей
16:57
Видео
Дроны-камикадзе группировки «Запад» сожгли украинскую РСЗО Vampire
16:50
Мошенники могут спрашивать кличку питомца для подбора пароля
16:41
Видео
Патрушев посетил бассейн, построенный для военных моряков и их семей
16:39
Видео
Собянин открыл новый комплекс онкобольницы № 62 в Сколкове
15:58
Видео
Путин приехал в Жуковский и осмотрел образцы новой авиатехники
15:43
В Молдавии предложили ввести обязательную военную подготовку граждан
15:20
Трамп: Иран заверил, что не взимает плату за проход Ормузского пролива
15:05
Видео
Артиллерия и дроны выбили подразделения ВСУ из укрытий в Константиновке
14:58
Количество киберпреступлений в России уменьшилось на треть
14:39
В выходные температура в Москве поднимется до 27 градусов
14:29
Telegraph назвала Украину самым сложным кандидатом в ЕС
14:23
Видео
Патрушев посетил фрегат «Адмирал Головко»
14:22
Видео
Опубликованы кадры ударов, уничтоживших около 50 украинских боевиков
14:07
В польском парламенте предложили выселить из страны всех украинцев
13:59
Госдума приняла закон об удостоверении военных пенсионеров
13:21
Видео
Депутат: проверка праворульных авто защитит российских потребителей
12:53
Видео
Лавров: Россия не будет принимать продиктованные кем-то ультиматумы
12:48
Видео
Патрушев прибыл на Северный флот

Глава ВОЗ заявил о потере связи с координаторами организации в больнице «Аш-Шифа»

Потеря связи произошла на фоне сообщений об обстрелах медицинского учреждения в Газе.
12 ноября 2023, 04:22
Реклама
Глава ВОЗ заявил о потере связи с координаторами организации в больнице «Аш-Шифа»
© Chen Junqing XinHua Globallookpress

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил о потери связи с координаторами организации, находившимися в больнице «Аш-Шифа» в секторе Газа. Сообщение с заявлением было опубликовано на странице главы ВОЗ в соцсети X.

Представитель организации заявил о серьезной обеспокоенности в ВОЗ касательно безопасности сотрудников больницы и их пациентов. Он призвал немедленно эвакуировать персонал «Аш-Шифы» вместе с находящимися там гражданскими.

«ВОЗ потеряла связь со своими координаторами в больнице "Аш-Шифа" в Газе на фоне... сообщений о неоднократных нападениях на больницу», - говорится в сообщении Гебрейесуса.

Ранее официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари сообщил о готовности израильской армии помочь сотрудникам больницы «Аш-Шифа» с эвакуацией детей, находящихся в педиатрическом отделении больницы. Представительство ЦАХАЛ также опровергало информацию о нападениях на медучреждение и сообщало, что сухопутные силы израильской армии ведут бои лишь в окрестностях больницы.

Реклама
Реклама