Лента новостей
Лента новостей
02:17
Видео
Отменены 12 тысяч рейсов: в США ждут «ледяного шторма десятилетия»
01:41
The Independent: в Индии пытаются сдержать распространение опасного вируса
00:50
Семерых участников ОИ 2016 года заподозрили в употреблении допинга
00:19
Уиткофф подтвердил планы продолжения переговоров в ОАЭ на следующей неделе
23:48
Захарова: убийцы медиков в Херсонской области понесут наказание
23:13
Гладков: Белгород подвергся самому массированному обстрелу
22:49
Видео
В Мурманске после аварии на сетях остаются без света 10% домов
22:04
Минпрос подготовил проект о блокировке готовых домашних заданий в Сети
21:25
Экс-канцлер Германии предупредил об опасности демонизации России
21:01
Видео
Полеты в VR и наяву: как учатся бойцы войск беспилотных систем
20:19
Орбан: у ЕС уже есть подписанный документ об отправке войск на Украину
20:01
Видео
В Жуковском локализовали порыв теплосети
19:18
В МИД прокомментировали удар по скорой помощи в Херсонской области
18:56
JW: итоги встречи с Трампом в Давосе стали ударом для Зеленского
18:23
Мошенники вымогают деньги в Бельгии, выдавая себя за короля
18:00
Видео
Улицы Североморска показали во время блэкаута из-за аварий на ЛЭП
17:52
Трамп назвал примененное в Венесуэле оружие «дискомбобулятором»
17:14
В Абу-Даби завершились переговоры делегаций России, США и Украины

Эксперт Пащенко усомнился, что банки будут отвечать за действия мошенников

По словам Григория Пащенко, банки могут компенсировать средства, утраченные в результате действий злоумышленников, только в случае ошибок своих сотрудников или сбоя системы.
15 ноября 2023, 17:54
Реклама
Эксперт Пащенко усомнился, что банки будут отвечать за действия мошенников
© Sebastian Gollnow, dpa, Global Look Press

Эксперт по цифровой безопасности Григорий Пащенко выразил сомнение, что удастся привлечь банковские организации к тому, чтобы они несли ответственность за действия мошенников в отношении их клиентов.

Ранее директор Департамента финансовой политики Министерства финансов Иван Чебесков заявил, что банки должны разделять со своими клиентами, которые пострадали от действий мошенников, часть потерь. Он добавил, что зачастую гражданину самому приходится разбираться с этим.

«За что они могут вернуть вам деньги - если сотрудник банка неверно сделал перевод на другой корректный счет, либо система дала сбой при переводе, либо если этот счет, который был мошеннический, он проходил по какому-то уголовному делу и каким-то образом система допустила перевод. Но, по сути, это просто виртуальный пшик - никто ничего решать не будет», - сказал Пащенко.

По словам собеседника телеканала, если банки начнут компенсировать утраченные средства, это повлечет за собой массовые случаи мошенничества. Он вспомнил 2010-е годы, когда некоторые банки страховали взносы, «и тогда прокатилась волна мошенничества, когда люди страховали свои деньги». По мнению эксперта, максимум, что может делать банк, - это доносить до клиента, как себя обезопасить.

Пащенко уточнил, что необходим механизм «жесткого срабатывания», который будет заключаться в оперативной блокировке счета злоумышленника.

«Например, начинается мошенничество, его счет блокируется, он попал в черный список, и тут же вся система банков перестает туда двигать средства. Но это нужна единая оперативная система между банками, что физически пока невозможно. И второе - сроки. Пока счет признают черным, на это нужно время», - отметил специалист.

Он также рассказал о системе, применяемой мобильными операторами, которые блокируют номер, если «видят, что поступает куча звонков с непонятного номера». В области сотовой связи «это работает более-менее, но в банковской сфере пока еще рано говорить об этом», заключил эксперт по цифровой безопасности.

Реклама
Реклама