Лента новостей
Лента новостей
20:48
Видео
Ватутин: лучшие годы ЦСКА прошли «под крылом» Иванова
20:20
Видео
Землетрясение в Венесуэле: сколько людей удалось спасти из-под обломков
19:48
Видео
Взрывы и дым по всей Украине: мощный ответ ВС РФ на атаки Киева
19:00
В России ввели штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы
18:42
Жена Зеленского выдала неожиданную эмоцию, говоря об Украине
18:32
Российских штангистов допустили на соревнования с флагом и гимном
18:28
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в ВС РФ
18:22
Видео
Украинская САУ «Богдана» заполыхала от ударов российских дронов
18:11
Видео
Самолет влетел в самое высокое здание Пекина
17:55
Видео
«Герани» поразили пять локомотивов в Запорожской и Харьковской областях
17:54
Шойгу назвал Иванова человеком несгибаемой воли
17:27
ВСУ атаковали цех электрических сетей Запорожской АЭС
17:22
Регионы России получили возможность запрещать продажу вейпов
16:59
Видео
Лантратова поделилась деталями обмена военнопленными
16:51
Белоусов выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова
16:46
Видео
Горемыкин: ВС РФ прочно удерживают инициативу по всей линии фронта
16:43
Видео
Белоусов призвал пресечь попытки переписать историю
16:22
Видео
Три ФАБ-1500 разнесли пункты временной дислокации ВСУ на Славянской ТЭС

США заявили, что хотят заменить российских миротворцев в Карабахе

США хотят, чтобы российские миротворцы ушли из Карабаха через полтора года - по истечении контракта.
16 ноября 2023, 00:07
Реклама
США заявили, что хотят заменить российских миротворцев в Карабахе
© Григорий Сысоев, РИА Новости

США заявили о необходимости ухода российских миротворцев из Нагорного Карабаха и предложили собственную альтернативу - заменить их на кадры из Соединенных Штатов и западных стран. Об этом сообщил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О’Брайен, выступая на слушаниях по ситуации в регионе.

«В настоящее время там присутствуют российские войска, это их первый срок, согласно заявлению о прекращении огня 2020 года. Нужно, чтобы российские миротворцы ушли после истечения пятилетнего срока - через полтора года», - приводит агентство ТАСС слова дипломата.

В США считают, что по истечении пятилетнего срока миротворческие услуги России Армении и Азербайджана больше не понадобятся, и предложили им работать с Вашингтоном и Западом.

В Минобороны РФ сообщают об отсутствии случаев нарушения режима прекращения огня в регионе, продолжаются работы по восстановлению подачи электроэнергии в населенные пункты Карабаха. В начале ноября в Нагорный Карабах были направлены вооружение и военная техника для проведения планового ремонта.

Реклама
Реклама