Лента новостей
Лента новостей
14:51
Один из сорвавшихся с Вилючинского вулкана туристов погиб
14:31
Видео
Кинолог дала рекомендации по безопасному выгулу собак
14:01
Видео
Два грузовика и автобус с детьми столкнулись в Приморье
13:59
Крупные ТЦ Белгорода приостановили работу из-за атаки дронов ВСУ
13:45
Умер актер Ремо Джироне, сыгравший роль мафиози в сериале «Спрут»
13:32
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили пикап ВСУ в Харьковской области
13:29
Власти Канады запретили вывоз 30 китов-белух, им грозит усыпление
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
12:21
Источник: шансы найти пропавшую в тайге семью Усольцевых минимальны
12:19
Поражены объекты энергетики, обеспечивающие работу предприятий ВПК Украины
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
10:20
Видео
Отряд ТОФ в походе встретили дождь, ветер и иностранные корабли
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
ПСБ расширил экосистему поддержки сотрудников ОПК
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

ПСБ расширил экосистему поддержки сотрудников ОПК

Банк учредил холдинговую компанию «ПСБ-Свой дом» в рамках программы строительства жилья для сотрудников предприятий ОПК и участников гособоронзаказа.
16 ноября 2023, 16:45
Реклама
ПСБ расширил экосистему поддержки сотрудников ОПК
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

ПСБ расширил экосистему предоставляемых сервисов и инструментов в рамках программы строительства жилья для сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса и участников государственного оборонного заказа. Для осуществления проектной работы банк учредил холдинговую компанию «ПСБ-Свой дом».

Деятельность дочерней компании банка направлена на решение широкого круга задач, связанных с жилищными проектами, в том числе контроль проектирования и технического надзора, взаимодействие с органами власти в рамках программ поддержки инвестиционных проектов. ПСБ получит возможность гибкого управления и усилит контроль на всех этапах реализации проекта, что позволит в значительной степени повысить эффективность и скорость реализации строительных проектов.

В перечень задач «ПСБ-Свой дом» также входит приобретение прав на земельные участки для жилищного строительства, сбор исходно-разрешительной документации, проведение закупочных процедур и осуществление ввода объекта в эксплуатацию. Должность генерального директора компании занял старший вице-президент - директор департамента по финансовому оздоровлению ОПК ПСБ Сергей Добрин.

«ПСБ накопил серьезную экспертизу на всех этапах работы по реализации строительства жилья для сотрудников предприятий ОПК. Многие задачи, к которым мы ранее привлекали подрядные организации, мы можем делать самостоятельно с большей эффективностью. Поэтому логичным шагом развития этого направления стало создание собственной компании, которая будет вовлечена во все стадии реализации проектов», - сказал Добрин.

Он добавил, что у «ПСБ-Свой дом» есть большой потенциал для развития компании, в настоящее время в работе находятся более тридцати проектов по всей России суммарной площадью порядка 330 тысяч квадратных метров.

Реклама
Реклама