Лента новостей
Лента новостей
23:38
Австрия подняла истребители из-за входа в ее пространство самолетов США
22:55
В США утвердили нового главу ФРС
22:15
Видео
Путин принял в Кремле главу банка БРИКС
21:57
WSJ: к 250-летию США Трамп может помиловать 250 человек
21:36
Единые учебники по русскому и литературе введут в школах в 2027 году
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты
18:01
Видео
Шойгу прибыл в Бишкек для встречи с секретарями советов безопасности стран ШОС
17:49
Лавров прибыл с визитом в Нью-Дели
17:47
Власти Словакии закрыли погранпереходы на границе с Украиной

Удар на трех направлениях: как российские войска продвигаются в зоне СВО

На Южно-Донецком, Запорожском и Авдеевском направлениях бойцы ВС РФ продолжают вести регулярную боевую работу.
19 ноября 2023, 21:01
Реклама
Удар на трех направлениях: как российские войска продвигаются в зоне СВО
© Минобороны России

В зоне специальной военной операции на этой неделе основное внимание приковано к Южно-Донецкому, Запорожскому и Авдеевскому направлениям. Там идет регулярная боевая работа: уничтожаются американские РСЗО HIMARS, ударами авиации и огнем артиллерии наносится поражение живой силе и технике противника.

Министерство обороны опубликовало весьма любопытные кадры. Под Кременной в плен попались несколько грузинских наемников, которые рассказали, как и где их завербовали и готовили, как внушали важность убийства русских солдат и сколько обещали платить за каждого убитого  военнослужащего ВС РФ.

По словам пленных, в иностранном легионе служат поляки, британцы, американцы, бразильцы, испанцы и французы. Большинство были завербованы в тюрьмах, где будущие «солдаты удачи» отбывали внушительные сроки за тяжкие преступления. Как правило, все наемники - наркоманы, у которых нет никакой жалости к мирному населению.

О том, как российские военнослужащие уничтожают военную технику и живую силу ВСУ, и как Запад пытается подготовить новых боевиков, смотрите в материале Андрея Максимчука для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама