Лента новостей
Лента новостей
00:00
Видео
В России отмечают День зенитных ракетных войск ВКС
23:27
Дмитриев: европейцам промывают мозги на фоне саморазрушения ЕС
22:44
Трамп увидел опасность исчезновения Европы из-за миграции и энергетики
22:34
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, что происходит в освобожденной Константиновке
22:05
Ле Пен подтвердила намерение участвовать в выборах президента Франции
21:35
Видео
Чудеса техники и десятки контрактов: как прошел второй день «Иннопрома»
21:17
Аргентина победила Египет в «валидольном» матче на ЧМ
21:01
США отменят санкции против Турции за покупку у России С-400
20:34
Песков дал Европе четыре совета для восстановления отношений с Россией
20:11
Песков: СВО завершится на следующий день после вывода ВСУ из регионов РФ
19:50
Кремль назвал условия применения Россией ядерного оружия
19:32
Видео
Мемориальный кабинет Сергея Михалкова открылся в Москве
18:56
Лантратова: за июнь 2026 года удалось установить судьбу 91 военнослужащего
18:35
Макрон отказался комментировать допуск Ле Пен до выборов
18:11
Видео
Минобороны показало удары дронов по автотранспорту ВСУ в Краматорске
18:02
Видео
В ГД раскрыли понятия суверенных и национальных моделей ИИ
17:53
У манула Тимофея появились три претендентки на «лапу и сердце»
17:40
Видео
МОК временно восстановил членство Олимпийского комитета России

Глава СВР Нарышкин сообщил о рекомендациях Киеву установить призывной возраст с 17 до 70 лет

Кураторы из США и Британии рекомендовали изменить границы призывного возраста на Украине до 17-70 лет.
20 ноября 2023, 16:25
Реклама
Глава СВР Нарышкин сообщил о рекомендациях Киеву установить призывной возраст с 17 до 70 лет
© ZUMAPRESS, Globallookpress

Американские и британские кураторы рекомендовали Киеву снизить призывной возраст до 17 лет и увеличить его до 70. Об этом сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки России.

По словам Нарышкина, Запад требует от режима Зеленского победы над Россией, не обращая внимания на большие потери ВСУ в ходе провального контрнаступления. По имеющимся данным у Службы внешней разведки России, США наставляют Украину на максимальную активизацию мобилизационных мероприятий, рекомендуя изменить нижний и верхний пределы призывного возраста на 17-70 лет, а также начать мобилизацию женщин.

Министр обороны Украины Р. Умеров недвусмысленно предложил изучение этого вопроса Верховной раде. По словам Нарышкина, если эти рекомендации будут приняты, то киевский режим подтвердит свою нацистскую сущность - как в 1944 году Германия формировала из детей отряды гитлерюгенда.

Сейчас из-за больших потерь ВСУ формируют подразделения из бойцов в возрасте старше 40 лет и начали мобилизовать мужчин, которым более 50. В украинском парламенте уже находится закон о повышении призывного возраста на пять лет, для рядового состава до 65 лет и для командного - до 70.

Нарышкин напомнил о западной оценке количества женщин в рядах ВСУ, согласно которой их более 40 тысяч. В октябре также был расширен список женских профессий, которые попадают под мобилизацию - в него вошли сотрудницы медицинской сферы, из-за чего в больницах обострилась проблема дефицита кадров.

Реклама
Реклама