Лента новостей
Лента новостей
08:41
SCMP: китаец разводится с женой за переводы стримеру на $90 тысяч
08:17
Видео
Активность вулкана Безымянный на Камчатке стала опасна для авиаперевозок
07:59
За ночь над регионами России сбили 33 беспилотника ВСУ
07:46
Два человека пострадали при атаке БПЛА в Чебоксарах
07:27
Видео
Двоих подростков арестовали за попытку теракта в Алтайском крае
07:24
Во Владивостоке в школе ученик устроил стрельбу из газового пистолета
06:51
Видео
Сложили подвал, сожгли танк: как балтийцы громят ВСУ под Константиновкой
06:45
NBC: министр армии США предупредил Киев о «неминуемом поражении»
06:12
Видео
Массированный удар «Урагана» по площади испепелил боевиков в ДНР
05:42
Трамп: число пунктов в мирном плане США по Украине сократилось с 28 до 22
05:15
Пентагон признал полуторагодовые задержки в поставках боеприпасов Киеву
05:00
Видео
Зенитные группы застали врасплох ударный БПЛА ВСУ «Лютый» в Запорожской области
04:56
Бельгия убедила Италию в наличии рисков при экспроприации активов РФ
04:22
Advance: Европа опоздала, но пытается диктовать свои условия по Украине
03:47
The Sun: по Европе начал распространяться опасный супергрибок
03:15
Трамп заявил, что конфликт на Украине «развивается в одном направлении»
02:21
Индейка убежала от Трампа во время церемонии «помилования» в Белом доме
02:00
Мерц заявил о неприемлемо низкой занятости украинцев в Германии
Глава СВР Нарышкин сообщил о рекомендациях Киеву установить призывной возраст с 17 до 70 лет
© ZUMAPRESS, Globallookpress

Глава СВР Нарышкин сообщил о рекомендациях Киеву установить призывной возраст с 17 до 70 лет

Кураторы из США и Британии рекомендовали изменить границы призывного возраста на Украине до 17-70 лет.
20 ноября 2023, 16:25
Реклама
Глава СВР Нарышкин сообщил о рекомендациях Киеву установить призывной возраст с 17 до 70 лет
© ZUMAPRESS, Globallookpress

Американские и британские кураторы рекомендовали Киеву снизить призывной возраст до 17 лет и увеличить его до 70. Об этом сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки России.

По словам Нарышкина, Запад требует от режима Зеленского победы над Россией, не обращая внимания на большие потери ВСУ в ходе провального контрнаступления. По имеющимся данным у Службы внешней разведки России, США наставляют Украину на максимальную активизацию мобилизационных мероприятий, рекомендуя изменить нижний и верхний пределы призывного возраста на 17-70 лет, а также начать мобилизацию женщин.

Министр обороны Украины Р. Умеров недвусмысленно предложил изучение этого вопроса Верховной раде. По словам Нарышкина, если эти рекомендации будут приняты, то киевский режим подтвердит свою нацистскую сущность - как в 1944 году Германия формировала из детей отряды гитлерюгенда.

Сейчас из-за больших потерь ВСУ формируют подразделения из бойцов в возрасте старше 40 лет и начали мобилизовать мужчин, которым более 50. В украинском парламенте уже находится закон о повышении призывного возраста на пять лет, для рядового состава до 65 лет и для командного - до 70.

Нарышкин напомнил о западной оценке количества женщин в рядах ВСУ, согласно которой их более 40 тысяч. В октябре также был расширен список женских профессий, которые попадают под мобилизацию - в него вошли сотрудницы медицинской сферы, из-за чего в больницах обострилась проблема дефицита кадров.

Реклама
Реклама