Лента новостей
Лента новостей
00:34
Трамп: война с Ираном определила исход голосования, но была оправдана
00:07
Вэнс назвал главные причины поражения республиканцев на выборах в конгресс
00:03
Bild: министра экономики Баварии нашли мертвым в берлинском отеле
23:40
«Миротворец»* внес в базу украинку после попытки спасти родственника из пыточной
23:37
Евросоюз пригрозил Грузии отменить безвизовый режим
22:51
Видео
Национальный центр «Россия» за два года посетили более 1,5 млн гостей
22:45
Швейцария присоединилась к 21-му пакету санкций ЕС против России
22:23
Трамп заявил, что не намерен отправлять Хегсета в отставку из-за выборов
22:08
В FIS опровергли информацию об отказе Большунову в нейтральном статусе
21:56
Серафима Фокина завоевала второе «золото» на юношеской Олимпиаде в Дакаре
21:31
Причиной смерти Тинто Брасса стал сердечный приступ
21:10
Bloomberg узнало о проекте прокладки нового нефтепровода на замену Ормузу
20:51
Видео
Владимир Путин пригласил в Кремль на чаепитие детей героев СВО
20:46
NASA раскрыла, куда сегодня упадет болтавшийся 20 лет на орбите телескоп Swift
20:24
ФРГ признала дефицит ракет для Patriot для передачи Киеву
20:11
Видео
Шевроны «Русские не сдаются» украсили бойцов ВС РФ разных национальностей
20:02
РФ выдала Китаю обвиняемого в присвоении миллиардов юаней инвестиций
19:30
МИД обвинил Канаду в грубом нарушении олимпийской хартии

Глава СВР Нарышкин сообщил о рекомендациях Киеву установить призывной возраст с 17 до 70 лет

Кураторы из США и Британии рекомендовали изменить границы призывного возраста на Украине до 17-70 лет.
20 ноября 2023, 16:25
Реклама
Глава СВР Нарышкин сообщил о рекомендациях Киеву установить призывной возраст с 17 до 70 лет
© ZUMAPRESS, Globallookpress

Американские и британские кураторы рекомендовали Киеву снизить призывной возраст до 17 лет и увеличить его до 70. Об этом сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки России.

По словам Нарышкина, Запад требует от режима Зеленского победы над Россией, не обращая внимания на большие потери ВСУ в ходе провального контрнаступления. По имеющимся данным у Службы внешней разведки России, США наставляют Украину на максимальную активизацию мобилизационных мероприятий, рекомендуя изменить нижний и верхний пределы призывного возраста на 17-70 лет, а также начать мобилизацию женщин.

Министр обороны Украины Р. Умеров недвусмысленно предложил изучение этого вопроса Верховной раде. По словам Нарышкина, если эти рекомендации будут приняты, то киевский режим подтвердит свою нацистскую сущность - как в 1944 году Германия формировала из детей отряды гитлерюгенда.

Сейчас из-за больших потерь ВСУ формируют подразделения из бойцов в возрасте старше 40 лет и начали мобилизовать мужчин, которым более 50. В украинском парламенте уже находится закон о повышении призывного возраста на пять лет, для рядового состава до 65 лет и для командного - до 70.

Нарышкин напомнил о западной оценке количества женщин в рядах ВСУ, согласно которой их более 40 тысяч. В октябре также был расширен список женских профессий, которые попадают под мобилизацию - в него вошли сотрудницы медицинской сферы, из-за чего в больницах обострилась проблема дефицита кадров.

Реклама
Реклама