Лента новостей
Лента новостей
08:26
Видео
Машины американского посольства прибыли в Пулково перед визитом Уиткоффа
08:25
«ПСЖ» с Сафоновым в составе нанес первое поражение «Барселоне» в сезоне
08:22
Склад дальних беспилотников и подстанция в Киеве попали под удар ВС России
08:17
Россиян предупредили об опасностях перевода предоплаты в интернете
07:41
Маск признался, что ему стоило быть в тени при работе в администрации Трампа
07:41
Видео
Незадолго до прилета Уиткоффа на территорию Пулково въехал кортеж
07:31
Рубио: Уиткофф летит в Санкт-Петербург
07:13
В США неопознанный космический объект упал в кукурузном поле
06:58
Видео
Прорвались в тыл врага: как российские военные освобождали Тимошевку
06:33
FT: Франция может потерять больше миллиарда евро из-за погромов
05:46
Названы три категории россиян, которым пересчитают пенсии в ноябре
05:13
Депутат ГД Немкин рассказал о новой схеме мошенников при помощи цифрового рубля
05:08
NYT: Трамп предлагал заменить бассейном зал для брифингов в Белом доме
04:33
«Не злитесь»: Трамп пообещал жестко пресекать беспорядки в США
04:27
Самым дорогим грибом в России оказался краснокнижный представитель
04:14
Военные «уронили» дрон над частной территорией под Варшавой
04:08
Памятник Солженицыну во Владивостоке временно вернули на Корабельную набережную
03:51
Песков: СМИ из недружественных стран пригласят на пресс-конференцию Путина

Компании Илона Маска терпят убытки на фоне его сомнительных заявлений

Известный миллиардер и его компании оказались в вихрях скандалов и громких обвинений.
Реклама
Компании Илона Маска терпят убытки на фоне его сомнительных заявлений
© Handout Cabinet Belgian Prime Mi Keystone Press Agency Globallookpress

Отложенный на сутки запуск сверхтяжелой ракеты Super Heavy с кораблем Starship на борту стал уже вторым в истории частной космонавтики. И по сравнению с прошлой попыткой, когда полет длился всего 3 минуты и завершился взрывом космического корабля, в этот раз как минимум двигатели отработали штатно. Проблемы возникли при отделении ступеней. И разработчикам пришлось запустить функцию самоуничтожения корабля, чтобы не допустить отклонения его курса.

«Только что осмотрел стартовую площадку Starship, и она в отличном состоянии! Стальная плита с водяным охлаждением не нуждается в ремонте для следующего запуска. Поздравляем команду Spacex и подрядчиков за разработку и столь быстрое создание такой надежной системы!» - написал Илон Маск в соцсети X.

Тем временем в палате представителей Конгресса США сразу 3 депутата от Демократической партии призвали инициировать расследование компании SpaceX. Поводом для него стали факты, изложенные в статье агентства Reuters. Согласно им, в погоне за результатом в компании Илона Маска закрывают глаза на нарушения требований безопасности труда. В результате за последние 9 лет 600 человек получили травмы, и один от них скончался.

В SpaceX пока никак не прокомментировали результаты расследования. Самому Маску приходиться отбиваться от обвинений в антисемитизме. Крупнейшие американские компании с общей капитализацией в 4 триллиона долларов отказались размещать рекламу в принадлежащем Маску бывшем Twitter, который после ребрендинга известен как X. К бойкоту присоединилась даже NBCUniversal, главу которой, - Линду Яккарино, -  как раз оттуда Илон Маск пригласил к себе на работу в Twitter.

Подробнее смотрите в материале Константина Коковешникова для телеканала «Звезда».

Реклама
Реклама