Лента новостей
Лента новостей
22:47
Ветер унес плот с детьми на водохранилище в Кировской области
22:08
Фицо заявил о готовности помочь Венгрии при остановке АЭС «Пакш»
21:36
Видео
Роботы, БПЛА и квадроциклы: как снабжают бойцов на передовой
20:51
При землетрясении у Неаполя пострадали 26 человек
20:06
The Sun: события в Сеуте должны стать предупреждением для Британии
19:39
Запорожская АЭС почти на два часа осталась без внешнего электроснабжения
19:25
Легендарный альпинист Нирмал Пурджа погиб при сходе лавины
18:54
Telegraph: в УЕФА готовят кандидата против Инфантино на выборах ФИФА
18:39
При атаке дрона ВСУ на маршрутку в Брянской области пострадали три человека
18:13
Минобороны сообщило о новых ударах по портовой инфраструктуре Украины
17:38
Новые правила перевозки пассажиров начнут действовать в России с сентября
17:23
Глава Нацбанка Украины заявил об остановке экспорта из-за ударов по портам
16:44
Эксперт объяснил массовый приток мигрантов в Сеуту действиями мафии
16:09
Видео
Белоусов поблагодарил бойцов за освобождение Любицкого
15:35
WP: Нетаньяху запретил поставку Украине систем ПВО «Железный купол»
15:10
Видео
От советской классики до летающих авто: фестиваль «ПроДвижение» открылся на ВДНХ
14:35
Литва вызовет представителя России после повреждения посольства в Киеве
13:57
Число погибших при попытке прорваться в Испанию мигрантов достигло 67

Компании Илона Маска терпят убытки на фоне его сомнительных заявлений

Известный миллиардер и его компании оказались в вихрях скандалов и громких обвинений.
Реклама
Компании Илона Маска терпят убытки на фоне его сомнительных заявлений
© Handout Cabinet Belgian Prime Mi Keystone Press Agency Globallookpress

Отложенный на сутки запуск сверхтяжелой ракеты Super Heavy с кораблем Starship на борту стал уже вторым в истории частной космонавтики. И по сравнению с прошлой попыткой, когда полет длился всего 3 минуты и завершился взрывом космического корабля, в этот раз как минимум двигатели отработали штатно. Проблемы возникли при отделении ступеней. И разработчикам пришлось запустить функцию самоуничтожения корабля, чтобы не допустить отклонения его курса.

«Только что осмотрел стартовую площадку Starship, и она в отличном состоянии! Стальная плита с водяным охлаждением не нуждается в ремонте для следующего запуска. Поздравляем команду Spacex и подрядчиков за разработку и столь быстрое создание такой надежной системы!» - написал Илон Маск в соцсети X.

Тем временем в палате представителей Конгресса США сразу 3 депутата от Демократической партии призвали инициировать расследование компании SpaceX. Поводом для него стали факты, изложенные в статье агентства Reuters. Согласно им, в погоне за результатом в компании Илона Маска закрывают глаза на нарушения требований безопасности труда. В результате за последние 9 лет 600 человек получили травмы, и один от них скончался.

В SpaceX пока никак не прокомментировали результаты расследования. Самому Маску приходиться отбиваться от обвинений в антисемитизме. Крупнейшие американские компании с общей капитализацией в 4 триллиона долларов отказались размещать рекламу в принадлежащем Маску бывшем Twitter, который после ребрендинга известен как X. К бойкоту присоединилась даже NBCUniversal, главу которой, - Линду Яккарино, -  как раз оттуда Илон Маск пригласил к себе на работу в Twitter.

Подробнее смотрите в материале Константина Коковешникова для телеканала «Звезда».

Реклама
Реклама