Лента новостей
Лента новостей
16:52
Россиянам посоветовали уведомить посольство при устройстве на работу за границей
16:24
МИД потребовал у Штатов и Турции разъяснения планов на поставки оружия Киеву
16:05
Климатолог Кокорин: к концу века зимы на Чукотке станут теплее на 10 градусов
15:58
В Тегеране сообщили о трех иранских пленных летчиках в Катаре
15:47
В России поступил в продажу опасный для здоровья гималайский мед
15:23
За неделю 1 743 украинских БПЛА летели на Москву
15:21
Cebu Daily News: пять россиянок спасли из рабства на Филиппинах
15:06
Родителям напомнили о возможности вернуть деньги за детский лагерь
14:53
Лукашенко: Белоруссия будет делать все для того, чтобы был мир
14:34
Видео
Диетолог Селедцова посоветовала теплую ванну с солью при переедании арбуза
14:27
Видео
«Враг нас не ждал»: как российские военные освободили Петровку
13:51
С 1 сентября в школах начнут оценивать поведение учеников 2-8-х классов
13:36
На 77-м году жизни умер легендарный боксер Руфат Рискиев
13:14
Врач и директор клиники в Москве обманывали родителей детей с аутизмом
12:46
Перекрытие одесских и дунайских портов ударило по поставкам оружия Украине
12:41
Багаи обвинил США во лжи цитатой из «Братьев Карамазовых»
12:15
В прокуратуре МО работает горячая линия для пострадавших при атаке дронов
12:07
Видео
ВС РФ освободили Рыбальское в Запорожской области

В РФС заявили, что в декабре обсудят с УЕФА возможный переход в Азию

Глава Российского футбольного союза сказал, что в декабре обсудят с УЕФА возможный переход в Азиатскую конфедерацию футбола.
20 ноября 2023, 23:25
Реклама
В РФС заявили, что в декабре обсудят с УЕФА возможный переход в Азию
© JÃ�rgen Frommefiro Sport photo Globallookpress

В РФС (Российском футбольном союзе) заявили, что обсуждают с УЕФА (Союзом европейских футбольных ассоциаций) возможный переход в AFC (Азиатскую конфедерацию футбола). Об этом журналистам рассказал президент РФС Александр Дюков.

Он отметил, что УЕФА осведомлен о позиции России, этот вопрос будет обсуждаться в начале декабря.

«Переговоры с УЕФА продолжаются. У нас есть опция, которую мы обсудим в первой половине декабря на исполкоме, где будет обсуждаться возможный переход в Азию. УЕФА знает нашу позицию», - сообщил Дюков.

Вместе с тем, он сказал, что российская сторона проводит переговоры с некоторыми федерациями футбола об организации товарищеских матчей. Их планируется сыграть в марте и июле следующего года.

Дюков сообщил, что УЕФА и ФИФА (Международная федерация футбола) следят за этими матчами. Чтобы провести матч, РФС отправляет запрос в эти органы, добавил он.

Также глава РФС пообещал продолжить проведение игр в российских регионах, но и в столице, по его мнению, тоже нужно играть.

Из-за начала проведения специальной военной операции ФИФА и УЕФА отстранили российские футбольные клубы и сборные от международных соревнований.

В июне этого года глава РФС Дюков заявлял, что Россия все еще может перейти в Азиатскую конфедерацию футбола. Он пояснил, что с УЕФА, к которому Россия пока относится, идут переговоры. По этой причине начинать договариваться о переходе в AFC «через их головы», по мнению Дюкова, было бы некрасиво.

Реклама
Реклама