Лента новостей
Лента новостей
20:38
Рубио признался в нежелании союзников США передавать Украине Patriot
20:24
Видео
Ветеринар рассказал о состоянии сбитого в Подмосковье лосенка
19:55
Проезд в московском транспорте подорожает на 5% с 1 июня
19:20
СК завел уголовное дело на основателя «Медузы»* Галину Тимченко**
18:39
Рубио заявил, что США не прекращали поставки оружия на Украину
18:12
Азаров: Зеленский за шесть лет не принес Украине ничего, кроме войны
18:06
Видео
В Братске прошла акция Минобороны России «Единство в памяти»
17:41
В Испании туристу грозит штраф в 200 тысяч евро за бросок камня в ущелье
17:15
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Центр»
17:12
Видео
Уникальные фотографии времен Великой Отечественной войны передали в Музей Победы
16:39
Видео
В Московской области прошли соревнования по армейскому рукопашному бою
16:38
Эксперт рассказал, какие деревья нельзя рубить даже на своем участке
15:51
Эксперимент по контролю мигрантов внедрили в Москве и Подмосковье
15:50
ВС РФ поразили инфраструктуру военного аэродрома и пункты дислокации ВСУ
15:47
Видео
Дроноводы сожгли украинский танк Т-64 в Харьковской области
15:40
Видео
БПЛА группировки войск «Юг» нанесли удар по ретрансляторам ВСУ
15:38
Видео
Захарова заявила, что украинская делегация в Стамбуле говорила на русском
15:22
Роскомнадзор: сервисы ФНС атакуют со скоростью 2 млн запросов в секунду
Россия отправила в сектор Газа 27 тонн гуманитарного груза на самолете МЧС
© пресс-служба МЧС России

Россия отправила в сектор Газа 27 тонн гуманитарного груза на самолете МЧС

Самолет Ил-76 МЧС России проследует по маршруту Махачкала - египетский Эль-Ариш, откуда гуманитарный груз доставят жителям сектора Газа.
21 ноября 2023, 07:00
Реклама
Россия отправила в сектор Газа 27 тонн гуманитарного груза на самолете МЧС
© пресс-служба МЧС России

Россия отправила для помощи жителям сектора Газа 27 тонн гуманитарного груза. Самолет Ил-76 МЧС России с гуманитарной помощью на борту вылетел из Махачкалы в направлении египетского аэропорта Эль-Ариш. Информацию о благотворительной миссии утром 21 ноября распространила пресс-служба МЧС РФ.

На кадрах видео запечатлен момента погрузки гуманитарного груза в Махачкале. В Службе спасения уточнили, что в отправляемых коробках продукты, детское питание, одежда, обувь и предметы личной гигиены.

В пресс-службе МЧС напомнили, что президент России Владимир Путин инициировал организацию воздушного моста для помощи населению Газы, и по указанию министра Александра Куренкова был продуман маршрут поставки груза. Точкой вылета стал аэропорт в Махачкале, далее груз прибудет в египетский Эль-Ариш, где его получат представители местного общества Красного Полумесяца для передачи палестницам.

Напомним, что в результате боевых действий на территории сектора Газа сотни тысяч палестинцев хлынули к границе с Египтом: люди живут в чрезвычайных условиях в лагерях беженцев, мало кому пока удалось эвакуироваться в Египет.

Ранее сообщалось, что ХАМАС не исключает скорое заключение перемирия с ЦАХАЛ для обмена захваченных в плен израильских заложников на находящихся в израильских тюрьмах палестинцев.

Реклама
Реклама