Лента новостей
Лента новостей
22:40
В Ливане число погибших при ударах Израиля выросло до 3 613
22:18
МИД Ирана: активы страны не являются военными трофеями США
21:41
В США задумались над возможностью покупки архипелага Чагос
21:00
Telegraph: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
20:34
Санду заявила о планах производить в Молдавии дроны в сотрудничестве с Киевом
20:10
Галибаф: удары ЦАХАЛ по Ливану делают базы Израиля и США законными целями
19:41
В Ярославской области 12 человек ранены в ДТП с туристическим автобусом
19:26
США отказались выдать визы делегации сборной Ирана по футболу
18:41
AP: приказ Трампа о переброске войск в Польшу озадачил военных США
18:12
Россиянам рассказали о досрочных выплатах пенсий из-за длинных выходных
17:49
Стубб призвал Евросоюз сделать первый шаг для диалога с Россией
17:25
В РФС заявили, что не ожидали продления бана УЕФА и ФИФА
16:55
Южный пригород Бейрута подвергся обстрелам со стороны Израиля
16:19
Стубб заявил, что не верит в угрозу для стран Балтии со стороны России
15:54
Песков заявил о тщетных попытках Зеленского строить из себя Рэмбо
15:33
В АКОРТ перечислили категории наиболее подделываемых товаров
15:10
В Польше призвали наложить вето на вступление Украины в Евросоюз
14:36
Видео
На Украине рухнул мост под весом 30-ти детей

Криминалист Игнатов рассказал, как «ангарский маньяк» запутывал следствие

«Ангарский маньяк» работал в дежурной части милиции, поэтому знал всю информацию о расследованиях и мог зачищать улики.
22 ноября 2023, 15:27
Реклама
Криминалист Игнатов рассказал, как «ангарский маньяк» запутывал следствие
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

«Ангарский маньяк» Михаил Попков, которому добавили 10 лет к пожизненному наказанию за доказанные убийства еще трех женщин, мог зачистить улики против себя же и запутать следствие. Криминалист Михаил Игнатов рассказал «Звезде», что Попков работал в дежурной части, через которую проходила вся информация о расследуемых делах.

«Он работал в дежурной части, через которую проходит вся информация. Он мог вовремя скорректировать адрес, скорректировать работу оперативно-следственной группы. Знал, как зачистить улики. Он знал о ходе расследования - кого подозревают. Мог дать какую-то информацию, чтобы пустить по ложному следу», - сказал Игнатов нашему телеканалу.

Криминалист прокомментировал также тот факт, что выжившие женщины указывали на милицейский уазик возле места преступления. По словам Игнатова, искали машины, которые были обклеены или раскрашены под милицейские. Никто не мог поверить в то, что орудует именно сотрудник милиции. Криминалист подчеркнул, что это был нонсенс.

«Искали уазики, которые могли раскрасить под милицейские. Но никто не мог предположить, что это был действующий (сотрудник милиции. - Прим. ред.)», - сказал Игнатов.

Напомним, что «ангарского маньяка» приговорили еще к 10 годам колонии за убийство трех женщин. Теперь список его жертв состоит из 86 имен. Ранее Попков был приговорен к пожизненному заключению.

Реклама
Реклама