Лента новостей
Лента новостей
13:23
Песков рассказал о продолжении контактов по теме энергетического перемирия
13:12
Видео
Расчет «Града» разрушил опорный пункт ВСУ в Запорожской области
13:05
Die Welt: Путин с помощью дизеля изменил отношение Трампа к Зеленскому
12:59
ФАС возбудила дела из-за ограничений доступа провайдеров в многоэтажки
12:57
Видео
Чемпионский выстрел на 3 километра: в Якутске назвали лучших снайперов
12:48
ВС РФ поразили объекты транспортной инфраструктуры Украины
12:35
Песков: Зеленский не проявляет воли для разрешения конфликта
12:30
Видео
МО РФ: непрерывный огонь с земли и воздуха заставил ВСУ оставить Лидино
12:28
В ЦБ рассказали, когда цифровой рубль выгоднее других форм оплаты
12:07
Во время боев за Никольское морпехи уничтожили до роты боевиков ВСУ
11:58
В Минцифры рассказали о проработке мер прикрытия дата-центров от БПЛА
11:52
Российские войска освободили Лидино и Никольское в зоне спецоперации
11:48
Видео
Синоптик спрогнозировал теплую погоду в Москве на неделю
11:36
Видео
Дроноводы ВС РФ уничтожили украинский бронеавтомобиль Mastiff
11:34
ЕС утвердил 22-й пакет санкций против России
11:10
Politico: ЕС подготовил санкции на три года против российского ВПК
11:06
Видео
«Герани» поразили четыре локомотива в Одесской и Днепропетровской областях
11:03
В МВД назвали СМС с просьбой вернуть деньги признаком мошенничества

Участникам курсов Шабутдинова могли подмешивать в кофе «зеленые таблетки»

Наталья Калистратова предположила, что «зелеными таблетками» могли накачивать участников курсов для потери рассудка.
22 ноября 2023, 17:02
Реклама
Участникам курсов Шабутдинова могли подмешивать в кофе «зеленые таблетки»
© Московские суды общей юрисдикции

Наталья Калистратова, участница курсов Аяза Шабутдинова, задержанного 3 ноября по подозрению в мошенничестве, предположила, что найденные в доме блогера при обыске «зеленые таблетки» могли подмешивать в кофе. Об этом сообщает Life.

«Как выяснилось после следствия, обнаружили у Аяза гору "зеленых таблеток". Мы все помним, что Likе Coffee всегда был на этих мероприятиях. Было темно в зале, возможно, у нас всех были расширенные глаза, мы не видели друг друга. Сейчас эти таблетки находятся на экспертизе. Уже следствие покажет, что же это за таблетки. Не накачивали ли нас ими, чтобы мы рассудок теряли», - предположила Наталья Калистратова.

По словам Калистровой, их могли использовать, чтобы приводить участников в состояние эйфории. Она добавила, что на курсах участников «взбалтывали, как в шейкере» - медитативная музыка сменялась веселой танцевальной.

«Эйфория, хорошо, веселуха. Радость какая-то, вызванная этими действиями, она отвлекает от неприятностей. Ты не подозреваешь, что может произойти что-то плохое», - добавила Калистрова.

Напомним, ранее блогера Аяза Шабутдинова заключили под стражу до середины декабря за мошенничество. Ему отказали в ходатайстве о домашнем аресте. Шабутдинова также не выпустили под залог. 

Реклама
Реклама