Лента новостей
Лента новостей
18:34
Сбежавшего в Ростове циркового тигра поймали, никто не пострадал
17:56
Трамп поручил выяснить, куда пропали восемь изучавших НЛО ученых
17:20
Видео
Сафаров: высадка на остров Харк приведет к историческому поражению США
16:35
Минздрав запретил устраивать в охрану людей с алкоголизмом и шизофренией
16:00
Трамп анонсировал новый раунд переговоров с Ираном в Исламабаде
15:21
Видео
Американист предрек США эпоху «посттрампизма» после выборов
14:41
Мадьяр заявил, что Венгрия не сможет существовать без средств ЕС
14:10
Видео
На трассе Чита - Забайкальск произошло массовое ДТП с 11 машинами
13:40
В МИД пообещали, что ответ НАТО по Арктике не заставит себя ждать
13:17
Минобороны Британии утратило связь с тысячами резервистов
12:56
В Минпросвещения оценили идею ввести пятую четверть
12:24
Видео
В запертой квартире в подмосковных Мытищах обнаружены тела супругов
12:08
Армия России ударила по энергообъектам на Украине
11:57
ФСБ показала дело нациста, приказавшего травить ядом советских пленных
11:24
Власти Таганрога рассказали о последствиях налета дронов ВСУ
10:57
Композитор Ллойд Уэббер признался в лечении от алкоголизма
10:37
Во время стрельбы в Киеве двое полицейских убежали, бросив ребенка
09:52
Лукашенко: кланяться и выпрашивать у США мне не надо

На минимальных дистанциях: как минометчики и спецназовцы действуют вместе на ЛБС

Бойцы спецназа используют бесшумный миномет «Галл» и отрабатывают по пулеметным гнездам, снайперским лежкам и подготовленным площадкам взлета разных беспилотников.
02 ноября 2023, 06:09
Реклама
На минимальных дистанциях: как минометчики и спецназовцы действуют вместе на ЛБС
© Минобороны России

Расчеты 82-мм минометов «Поднос» Центрального военного округа отработали по позициям противника вместе со спецназом, который использует бесшумный миномет «Галл». Уникальные кадры совместной работы на линии боевого соприкосновения опубликовало Минобороны России.

Минометные подразделения ЦВО действуют на минимальных дистанциях от позиций ВСУ. На Краснолиманском направлении расчеты 82-мм минометов «Поднос» гвардейского мотострелкового полка ведут беспокоящий огонь по маршрутам ротации, подвоза боеприпасов и точек эвакуации ВСУ в лесополосах. Минометчики находятся на замаскированных позициях на расстоянии двух-трех километров от позиций украинских боевиков.

«Работаем по таким целям, как блиндажи, по пехоте, по точкам эвакуации», - рассказал командир миномета с позывным Наколка.

В это же время на удалении максимум километра от противника действуют подразделения спецназа ЦВО. Они используют бесшумный миномет «Галл» и отрабатывают по пулеметным гнездам, снайперским лежкам и подготовленным площадкам взлета разных беспилотников. Спецназовцы действуют, оставаясь незамеченными для противника.

Корректировку огня и объективный контроль огневого поражения обеспечивают уже наши беспилотные летательные аппараты.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама