Лента новостей
Лента новостей
02:01
Видео
Страдания Европы и США: кто пострадает от паралича Ормузского пролива
01:39
Рубио: следующая атака США на Иран будет еще более суровой
01:03
Видео
Россияне, прилетевшие из ОАЭ и Омана, рассказали о проживании и перелете
00:31
Число погибших в ходе иранской операции военных США увеличилось до шести
23:59
КСИР пригрозил сжечь любое судно при попытке пройти через Ормузский пролив
23:41
CNN: почти 60% американцев против военной операции в Иране
23:34
ЦАХАЛ ударил по десяткам штаб-квартир Министерства разведки Ирана
22:56
Видео
Поисковики рассказали подробности трагедии в горах Прикамья
22:18
Видео
От идеи до успешного стартапа: как нефтяники поддерживают молодых ученых
22:06
Видео
В Москве приземлился первый за почти трое суток пассажирский рейс из ОАЭ
21:40
Биржевые цены на газ в Европе второго марта выросли на 34%
21:01
Видео
В результате американо-израильских обстрелов Тегерана пострадал офис RT
20:31
Трамп допустил наземную операцию в Иране
20:07
Катар заявил об уничтожении двух летящих из Ирана Су-24
19:49
Nour News: Иран запустил новейшую сверхтяжелую ракету по военной базе США
19:25
Видео
Аналитик анонсировал рост цен на СПГ из-за войны на Ближнем Востоке
18:41
Видео
Расчеты самоходок «Мста-С» уничтожили украинских дроноводов
18:29
Трамп об Иране: мы еще даже не начали сильно их бить

Военные медики показали работу терапевтического госпиталя в зоне СВО

В терапевтическом госпитале западной группировки войск реаниматологи готовы к наплыву, в том числе и тяжелых, сезонных пациентов.
23 ноября 2023, 06:51
Реклама
Военные медики показали работу терапевтического госпиталя в зоне СВО
© ТРК «Звезда»

Аппарат ИВЛ, бесперебойная подача кислорода, койки последнего поколения, способные менять положение тела больного под проводимые процедуры, достаточное количество современных расходников. Расходных материалов, которые в круглосуточном режиме военные медики используют в палатах интенсивной терапии. В терапевтическом госпитале западной группировки войск реаниматологи готовы к наплыву, в том числе и тяжелых, сезонных пациентов. С пневмониями, воспалениями легких, бронхитами.

«Мы готовились еще заранее, еще летом. Мы предполагали, делали запас необходимых препаратов. Все у нас загружено, все мы ждем. Слава Богу, погода нас щадит и наплыв довольно такой лояльный к нам», - рассказал начальник отделения анестезиологии и реанимации.

Готовы к сезонной атаке на наших бойцов и, можно сказать, в профильных отделениях. Главный пульманолог госпиталя показал расширенные возможности процедурных кабинетов и их оснащение.

Крупнейший терапевтический центр направления, разумеется не ограничивается лечением наших военнослужащих от осенней простуды и гриппа. Госпиталь оказывает широчайший спектр медицинских услуг. Конечно основным все же остается выявление и оперативное лечение на всех этапах - до полного возвращения бойца в строй, травм и заболеваний полученных на поле боя.

Барабанную перепонку штурмовику с позывным «Медведь» порвало, когда по броне на которой он с сослуживцами двигался на выполнение боевой задачи отработал танк противника. Повезло -говорит боец. С таким лечением и вниманием специалистов рассчитывает как можно быстрее вернуться в строй.

«Лечение, все хорошо. Врачи хорошие все. Я вот впервые в госпитале. Второй год уже воюю. Все устраивает», - рассказал стрелок штурмового подразделения с позывным «Медведь».

В медучреждении работает диагностический блок, оснащенный самым современным оборудованием. Рентген кабинеты, приборы, позволяющие проводить анализы любой сложности.

Но главная ценность госпиталя, работающего в зоне проведения спецоперации - люди. Специалисты высокого профиля, кандидаты наук, преподаватели военным медицинских вузов. Благодаря их квалификации и опыту наши ребята возвращаются в строй, часто быстрее, чем это прописано в учебниках и нормативах.

Ранее военные врачи показали, как «собрали» российскому бойцу кость голени после ранения. Военные врачи и медики оказывают помощь раненым участникам военной операции по защите Донбасса, а также пострадавшим от обстрелов мирным жителям.

Материал подготовили Игнат Далакян и Николай Баранов.

Реклама
Реклама