Лента новостей
Лента новостей
02:09
Небензя назвал позором и дешевым спектаклем доклад ООН по ситуации в Иране
01:15
На выходных в столицу нагрянут морозы и выйдет солнце
00:20
Мачадо отдала Трампу медаль Нобелевской премии мира
23:40
Глава управы департамента городского развития Белгорода погиб на СВО
22:59
Видео
Штурмовики обхитрили всушников и вдвоем взяли командный пункт в районе Гуляйполя
22:11
Видео
Горячий прием: почему поверенной в делах Британии в Москве пришлось убегать от журналистов
21:37
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 12 человек
20:54
«Прогресс»: Дмитриев отреагировал на слова Мерца о России
20:17
Во Франции объяснили причину красного глаза у Макрона
19:53
В Роскомнадзоре не планируют снимать ограничений с WhatsApp*
19:17
Макрон призвал Европу создать аналог «Орешника»
18:26
Видео
«Молнии» поразили пункты управления дронами ВСУ в Запорожской области
18:02
KNR: глава МИД Гренландии расплакалась после переговоров в Белом доме
17:35
Видео
Дроноводы уничтожили миномет и пехоту ВСУ на правом берегу Днепра
17:33
Видео
Путин назвал игнорирование интересов РФ одной из причин украинского кризиса
17:08
Видео
Россиянам объяснили, можно ли не являться на работу при плохой погоде
17:04
Видео
Путин: ситуация на международной арене все больше и больше деградирует
16:40
Мерц выступил за восстановление отношений с Россией

В Бишкеке прошла «Школа журналистики и новых медиа»

16 ноября 2023, 16:49
Реклама
В Бишкеке прошла «Школа журналистики и новых медиа»
© Евгений Исаев

Сегодня, 16 ноября 2023 в Бишкеке медиагруппа «Комсомольская правда» при поддержке Россотрудничества провели «Школу журналистики и новых медиа».

Обучение прошли корреспонденты СМИ Киргизии, блогеры и сотрудники пресс-служб. Помимо основной тематики - «Журналист в условиях информационного противоборства» - обсуждение коснулось актуальных практических вопросов: как успешно вести Telegram-каналы и создавать материалы путем «полного погружения» в тематику, как создавать видео «на миллион» и где проходят границы дозволенного в журналистике.

«Мы проводим школы журналистики в разных городах, и везде я чувствую невероятную жажду знаний и востребованность нашей информации. Мы подобрали для вас очень насыщенную программу и постарались адаптировать ее под ваши реалии» - отметила заслуженный журналист России Галина Сапожникова.

«Очень интересные и полезные мастер-классы. Радует, что лекторы говорили на злободневные темы, такие, как борьба с фейками. А еще Школа - это хорошая возможность пообщаться с коллегами из ведущих изданий, обменяться опытом», - рассказала журналист газеты «Вечерний Бишкек» Виктория Гунгер.

«Медиашкола оставила у меня яркие впечатления. Приветливая публика, живой отклик. Когда видишь, что аудитории интересно, получаешь мотивацию давать больше информации. Самый крупный новостной канал Киргизии занимает шестое место по числу подписчиков в странах СНГ. Telegram популярен в Киргизской Республике, многие приходят сюда узнать новости, а значит навык работы с этой площадкой очень важен для современного журналиста», - прокомментировал шеф-редактор департамента Telegram-каналов медиагруппы «Комсомольская правда» Арсен Абдулкеримов.

По завершении обучения все участники получили сертификаты.

Реклама
Реклама