Лента новостей
Лента новостей
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА

Экс-следователь Мокичев раскрыл секреты следствия по делу кыштымского карлика

У кыштымского Алешеньки не было носа, ушей и нижней челюсти. Его череп напоминал буденновский шлем, а лоб был в три раза больше лицевой части.
23 ноября 2023, 18:34
Реклама
Экс-следователь Мокичев раскрыл секреты следствия по делу кыштымского карлика
© капитан милиции Владимир Бендлин

Бывший следователь Кыштымского УВД Евгений Мокичев рассказал, почему кыштымскому инопланетянину Алешеньке не проводили никаких экспертиз - генетических, наркологических, химических или любых других. Мокичев заявил Life, что их начальство было категорически против.

«Все было бы нормально, если бы у нас начальник разрешил бы зарегистрировать рапорт. А нас просто выставили, выговор нам сделали, начальника нашего взгрели за то, что мы этим делом занялись», - цитирует Life слова бывшего следователя.

А напарник Мокичева Владимир Бендлин детально описал внешний вид жуткой находки. По его словам, у Алешеньки не было носа, ушей и нижней челюсти. Лоб «пришельца» был в три раза больше лицевой части, а нечеловеческий череп напоминал буденновский шлем.

«Череп у него очень такой продолговатый, остроконечный, как кувшинка, сложенный из лепестков. Напоминает буденновский шлем, если смотреть в фас, а если в профиль, то он с большим таким, огромным затылком, в общем-то несвойственным вроде человеку», - приводят журналисты слова Бендлина.

Ранее автор фильма об Алешеньке Андрей Лошак выразил предположение, что карлик мог быть плодом с мутацией. Он вспомнил, что в 50-е годы случилась страшнейшая Кыштымская авария, которая могла привести к таким жутким последствиям.  

Реклама
Реклама