Лента новостей
Лента новостей
21:46
Лавров предупредил Рубио, что ВС РФ приступают к системным ударам по Киеву
21:21
Путин подписал закон о списании долгов бойцам СВО, заключившим контракт с мая
20:46
Путин подписал закон об участии регионов в развитии федеральных автодорог
20:08
Защита митрополита Илариона назвала недопустимыми условия его содержания
19:57
Путин внес поправки в Воздушный кодекс РФ, касающиеся беспилотников
19:25
МИД РФ назвал задержание Илариона в Чехии срежиссированной провокацией
18:47
В России вдвое увеличили допустимый лимит сверхурочного труда
18:08
Путин подписал закон об использовании ВС РФ для защиты россиян за рубежом
18:01
Видео
Врачи рассказали о состоянии пострадавших в Старобельске студентов
17:56
Видео
Расчеты «Молний» уничтожили укрепления и живую силу ВСУ в Сумской области
17:41
Видео
Мирошник предположил, что атаки ВСУ в Энергодаре согласовывали западники
16:42
Москва предупредила Киев об ударах по центрам принятия решений
16:40
МИД РФ рекомендовал иностранцам как можно скорее покинуть Киев
16:13
В Центробанке заявили, что Mastercard и Visa должны постепенно исчезнуть
16:11
В России разработали комплекс «Цитадель» с умными снарядами против БПЛА
15:41
Видео
Лантратова: иностранные журналисты прятали слезы на месте трагедии в ЛНР
15:22
Семьи погибших при атаке ВСУ в Старобельске получат по 1,5 млн рублей
15:01
Видео
Минобороны России показало кадры боев за Добропасово

Губернатор Нью-Йорка заявила, что взрыв на границе с Канадой не был терактом

Глава региона Кэти Хокул сказала, что нет признаков того, что взрыв автомобиля на мосту был терактом.
23 ноября 2023, 01:32
Реклама
Губернатор Нью-Йорка заявила, что взрыв на границе с Канадой не был терактом
© Aaron LynettKeystone Press Agency Globallookpress

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул сделала заявление о том, что американские власти не видят оснований, чтобы назвать взрыв, произошедший на границе с Канадой, терактом. Об этом губернатор сказала на пресс-конференции.

«Никаких признаков террористической деятельности применительно к данной аварии не просматривается», - пояснила она позицию властей по этому инциденту.

Вместе с тем Хокул сообщила о приостановке железнодорожного сообщения между Канадой и США. Национальная компания Amtrak временно прекратила движение из штата Нью-Йорк в сторону Канады.

Относительно авиасообщения в американском штате губернатор Хокул сказала, что аэропорт Баффало Ниагара не прерывал свою работу.

После резонансного инцидента на границе двух стран ФБР инициировало расследование взрыва. Сообщалось, что американское ведомство рассматривало версию попытки совершения террористической атаки.

Взрыв автомобиля произошел в среду на пограничном Радужном мосту на Ниагарском водопаде, где, по предварительным данным, погибли два человека. Также ранение получил пограничник. В момент взрыва автомобиль, следовавший из Канады в США, двигался в сторону здания погранохраны.

Тогда Кэти Хокул заявляла, что оперативная группа по борьбе с терроризмом будет контролировать все пункты въезда в Нью-Йорк. Мост через Ниагарский водопад был закрыт.

Реклама
Реклама