Лента новостей
Лента новостей
16:50
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии контакты с Трампом
16:20
Видео
Дроны центра «Рубикон» протаранили десятки украинских БПЛА
15:52
Трамп объяснил, почему не звонил Путину при лидерах стран ЕС
15:46
Трамп считает, что Зеленский должен показать гибкость на переговорах
15:33
Трамп заверил, что американских войск на Украине не будет
15:25
Видео
Лавров: американцам понравился свитер «СССР», никаких истерик не было
15:20
Трамп: невозможно как возвращение Крыма Киеву, так и вступление Украины в НАТО
15:19
Россия и Украина обменялись телами погибших бойцов по формуле 1000 на 19
15:16
Видео
Ка-52М ударил ракетами по прятавшимся в лесополосе боевикам ВСУ
14:40
Лавров: у Трампа есть приглашение посетить Россию
14:20
Видео
Путин призвал главу Коми заботиться о семьях погибших бойцов СВО
14:08
Видео
Эксперт: Зеленский будет требовать от спонсоров все больше и больше
13:43
Видео
FPV-дроны «Рубикона» оставили боевиков без техники и связи
13:34
Умер бывший игрок «Салавата Юлаева» Константин Полозов
13:08
Трамп показал Зеленскому и Макрону коллекцию своих кепок
12:45
Видео
Терапевт рассказала, как укрепить иммунитет ребенка перед школой
12:39
Видео
Политолог: Украина и ЕС выборочно относятся к вопросам урегулирования
12:24
Видео
В Москве появилась улица имени генерала Кириллова
В Ставрополье школьники сшили ангелочков для бойцов СВО на Новый год
© ТРК «Звезда»

В Ставрополье школьники сшили ангелочков для бойцов СВО на Новый год

Школьники ставропольского лицея собрали военнослужащим гуманитарную помощь: макароны, антисептики, тарелки, сладости, носки и многое другое.
25 ноября 2023, 15:10
Реклама
В Ставрополье школьники сшили ангелочков для бойцов СВО на Новый год
© ТРК «Звезда»

В Ставрополье ученики 7 «В» 23 лицея на уроке технологии сделали своими руками подарки к Новому году для военнослужащих. Они вышили небольшие талисманы - тканевых ангелочков.

«Мы сегодня делаем ангелочков. Сначала вырезаем детальки, потом надо собрать этого ангелочка и сшить. Это делается для наших военных, которые на передовой, чтобы они чувствовали поддержку, что все ждут этой долгожданной победы», - сказала школьница Маргарита.

Кроме подарков, школа направляет в зону спецоперации письма и гуманитарную помощь. На этот раз ученики сделали заготовки для обувных стелек, по ним другие волонтеры будут сшивать необходимые бойцам изделия.

«Мы собирали гуманитарную помощь бойцам. В нее входят макароны, антисептики, тарелки, сладости, носки, перчатки, шапки и многое другое. Мы очень часто собираем такие подарки, потому что очень хотим помочь нашим бойцам. У меня сейчас находится там дядя и брат двоюродный», - сказала девочка Таня.

На сайте Минобороны России работает новый канал «Добро-Информ». Ведомство благодарит всех, кто по зову сердца помогает участникам СВО. Информация об акциях, подобно той, которую провели школьники в Ставрополье, публикуется и в Telegram-канале «Добро-Информ».

Узнать, как еще можно поддержать наших бойцов, можно на сайте ведомства, написав на почту Dobro@mil.ru или позвонив на горячую линию. Кроткий номер - 117.

Ранее швея Виктория Дятлова рассказала, как готовит медицинские рюкзаки для военнослужащих. Она отправила в зону СВО уже 56 тактических носилок для раненых. Женщина постоянно улучшает свои изделия, руководствуясь пожеланиями военных.

Реклама
Реклама