Лента новостей
Лента новостей
18:54
В Китае назвали полет Гагарина памятником развитию освоения космоса
18:24
Видео
Целое село в Дагестане ушло под воду из-за ливней
18:03
Видео
Ми-28НМ разворотил бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
17:42
Лавров: перемирие на Ближнем Востоке должно распространяться на Ливан
17:38
Путин ужесточил ответственность за отрицание геноцида советского народа
17:31
Синоптик: потепление придет в Москву в выходные
17:20
Для космических проектов правительство выделит 4,5 триллиона рублей
17:01
Рютте раскрыл требования Трампа к НАТО по судоходству в Ормузском проливе
16:59
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
16:59
В Германии школьников решили чаще отправлять на экскурсии в концлагеря
16:23
В Иране предложили Трампу надеть собачий поводок на Израиль
16:20
CENTCOM: США приостановили операции в Иране, но готовы возобновить атаки
15:59
ВС РФ нанесли удары по объектам ТЭК, используемым в интересах ВСУ
15:55
Видео
Космонавт Кононенко раскрыл сроки создания российской орбитальной станции
15:49
Умер заслуженный артист России Виктор Яковлев
15:42
Уголовное дело возбуждено в отношении комика Слепакова*
15:27
Видео
Глава МЧС встретился с жителями села Мамедкала после потопа
15:11
Верховный суд признал движение «Мемориал»* экстремистским

Разведчики дронами-камикадзе уничтожили позиции ВСУ на Купянском направлении

Разведывательное подразделение группировки войск «Запад» своими силами с помощью дронов-камикадзе уничтожило пункты временной дислокации и опорники националистов на Купянском направлении.
27 ноября 2023, 06:18
Реклама
Разведчики дронами-камикадзе уничтожили позиции ВСУ на Купянском направлении
© Минобороны России

Расчеты дронов-камикадзе разведывательного подразделения группировки войск «Запад» уничтожили выявленные пункты временной дислокации и опорники украинских боевиков в зоне проведения спецоперации на Купянском направлении.

Российские военнослужащие в ходе СВО продолжают наносить удары по огневым позициям, военным объектам и бронированной технике неприятеля с использованием полученной от подразделений разведки информации.

Разведка группировки войск «Запад» на Купянском направлении получила данные о наращивании сил противника.

Разведчики и расчеты боевых беспилотных летательных аппаратов из тылового района скрытно совершили марш-бросок ближе к переднему краю для выполнения боевой задачи.

Российская разведывательная группа осуществляла перемещение бесшумно. Любое общение происходило по системе сигналов - исключительно на языке жестов.

У разведчиков Вооруженных сил России задачи самые разные. Данная разведгруппа во время выполнения боевой задачи на этот раз скорректировала огонь артиллерии за линией боевого соприкосновения для поражения выявленных целей, а также своими силами с помощью дронов-камикадзе уничтожила пункты временной дислокации и опорники националистов.

По итогу выполнения боевой задачи все цели были достигнуты, и группа без потерь вернулась в пункт временного развертывания.

Ранее мы рассказывали, как российские разведчики несут службу в зоне специальной военной операции. Бойцы разведывательных подразделений узнают первыми о планах наступающего противника и помогают предотвратить удары неприятеля.

Материал подготовили Игнат Далакян и Николай Баранов.

Реклама
Реклама