Лента новостей
Лента новостей
12:14
Армия России поразила логистический центр и место хранения БПЛА ВСУ
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины
11:59
Видео
Бойцы показали, как отмечают окончание Масленичной недели в зоне СВО
11:42
Ученые сообщили, что на Солнце пропали все пятна
11:10
В Госдуме перечислили законы, принятые в поддержку участников СВО
10:57
Посол Мешков рассказал о заявках от французов на российское гражданство
10:37
В Финляндии заявили, что им больше нечего дать Киеву
10:26
Экстренное предупреждение объявили на Сахалине из-за непогоды
10:00
С марта детская скидка 50% на авиабилеты будет работать с любым взрослым
09:33
Карл III дал доступ полиции к данным о его брате Эндрю
09:10
В Японии пьяный американский морпех проник в школу
08:51
Половина Запорожской области осталась без света из-за атаки по энергосистеме
08:25
Мелони и Макрон отложили свой саммит как минимум до июня
08:03
США отправили плавучий госпиталь в Гренландию для «помощи местным»
07:42
В течение ночи над Россией сбили 86 украинских БПЛА
07:17
Уиткофф отметил честность Путина в ходе их встреч
07:12
Видео
Бывший штурмовик рассказал о своей работе замполита в зоне СВО
06:52
Орбан и Туск разругались в соцсетях из-за финансирования Украины

Экс-учителя сельской школы на Ставрополье сплели 150 масксетей для бойцов ВС РФ

Группа волонтеров работает в селе Тищенское. Материалы достают по всему селу, собирая их у готовых поделиться местных жителей.
28 ноября 2023, 15:52
Реклама
Экс-учителя сельской школы на Ставрополье сплели 150 масксетей для бойцов ВС РФ
© Минобороны России

Бывшие учителя из Ставропольского края плетут маскировочные сети для зимнего периода специальной военной операции. Об этом сообщает запущенный МО РФ канал «Добро-Информ». 

Работа кипит в селе Тищенское. Материалы для сетей собирают по всему селу. Люди делятся пододеяльниками и простынями - их нарезают на ленты, которые избавляют от швов и вплетают в рыболовные дели. 

«В этой группе сплели уже около 3 тысяч квадратных метров сетей - это более 150 штук. Причем 54 метра - 3 сети - полностью сплели дети», - говорится в сообщении.

Пенсионеры приходят помочь с сетями по утрам и вечерам. Те, кто работает, приходят около шести вечера и остаются до восьми-девяти часов. Если что-то надо сделать срочно, люди задерживаются.

В этой группе состоят как бывшие, так и нынешние учителя, а также родители школьников и воспитанников детсадов, родственники военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Канал «Добро-Информ» создало российское оборонное ведомство, чтобы рассказать о людях и организациях, поддерживающих наших бойцов, участвующих в специальной военной операции. На нем будут публиковать истории неравнодушных граждан, которые совершают добрые дела. Адрес электронной почты канала: Dobro@mil.ru. Также существует Telegram-канал. Единый телефонный номер для связи: 117.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама