Лента новостей
Лента новостей
21:55
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
18:27
Видео
Пленный рассказал, как на обучении инструктор ВСУ сломал ключицу солдату
18:10
Психиатр оценил поведение подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Бердянске
17:52
Комику Нурлану Сабурову предписали покинуть Россию
17:29
Видео
Минобороны показало уничтожение боевиков дронами в Сумской области
17:24
В Сочи вынесли приговор хозяину хаски, напавших на девятилетнего мальчика
16:50
После разговора с Путиным Трамп позвонит Зеленскому
16:27
Видео
Артисты Луганского театра имени Голубовича выступили в ЦДРА
Финляндия полностью закрыла сухопутную границу с Россией до 13 декабря
© IMAGOEmmi Korhonen, Global Look Press

Финляндия полностью закрыла сухопутную границу с Россией до 13 декабря

С 24 ноября единственным работающим КПП на границе Финляндии с Россией был «Райя-Йосепи», расположенный в Арктике.
30 ноября 2023, 00:40
Реклама
Финляндия полностью закрыла сухопутную границу с Россией до 13 декабря
© IMAGOEmmi Korhonen, Global Look Press

Правительство Финляндии закрыла все автотранспортные пропускные пункты на границе с Россией до 13 декабря. Последний из восьми погранпереходов - КПП «Райя-Йосепи», расположенный в Арктике - работал с 24 ноября, в ночь на 30 ноября он тоже закрылся.

Решение о закрытии сухопутной границе было принято кабмином Финляндии 28 ноября и сегодня вступило в силу фактически.

«С 30 ноября 2023 года больше нельзя будет подать заявление о предоставлении международной защиты в пунктах пропуска на сухопутной границе между Финляндией и Россией. На внешних границах Финляндии подать заявку на получение международной защиты можно будет только в открытых пунктах пересечения границы для воздушного и морского сообщения», - сказано в сообщении, опубликованном на сайте правительства Финляндии. 

Уточняется, что гражданам Финляндии также придется пользоваться открытыми пунктами пересечения границы.

Единственным сообщением между Россией и Финляндией по сухопутной границе останутся железнодорожные грузоперевозки через пункт пропуска Вайниккала, уточняет таможня Финляндии.

Власти Финляндии считают, что данные ограничения позволят сократить рост уровня миграции в стране и восстановить общественный порядок. Граждане третьих стран - Сомали, Йемена, Сирии и других - без необходимых документов использовали РФ как транзитное государство, пересекали восточную границу страны и подавали запрос на получение убежища в Финляндии.

Реклама
Реклама