Лента новостей
Лента новостей
06:44
Трамп: падение самолета Flydubai предотвратил обычный сантехник
06:31
Видео
«Быстрота и натиск»: бойцы рассказали о штурме Егоровки по-суворовски
06:30
Неизвестная модель ИИ атаковала правительственные сайты Канады
06:13
Видео
Расчет «Гиацинт-Б» рассказал, как накрыл боевиков в районе Доброполья
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего

Илон Маск назвал «шантажом» приостановку кампаний рекламодателей на Х

Крупные компании Disney, Apple и IBM, Warner Bros приостановили свои рекламные кампании на X после высказываний Маска и после отчета о якобы нацистском контенте в соцсети.
30 ноября 2023, 02:40
Реклама
Илон Маск назвал «шантажом» приостановку кампаний  рекламодателей на Х
© Ron SachsKeystone Press Agency, Global Look Press

Рекламодателям, которые отказались от сотрудничества с соцсетью X (бывший Twitter) после сомнительных заявлений Илона Маска, не получится шантажировать владельца X. Об этом сказал бизнесмен Илон Маск в интервью газете New York Times. 

«Не рекламируйте. Кто-то пытается шантажировать меня рекламой и деньгами? Пошли вы», - сказал Маск.

По словам Маска, реклама по-прежнему составляет большую часть доходов компании. Но приостановка расходов отказавшихся из-за его комментариев компаний, Маск расценивает как «шантаж». Маск решительно и нецензурно заявил, что его не волнуют компании, скрывающие свою рекламу. Бизнесмен уверен, если X потерпит крах, то общественность поддержит его точку зрения и присоединится к нему, обвиняя рекламодателей.

Напомним, что крупнейшие американские компании с общей капитализацией в 4 триллиона долларов отказались размещать рекламу в принадлежащем Маску бывшем Twitter, который после ребрендинга известен как X. К бойкоту присоединилась даже NBCUniversal, главу которой, - Линду Яккарино, -  как раз оттуда Илон Маск пригласил к себе на работу в Twitter. Такие крупные компании как, Paramount, Disney, Paramount, Sony Pictures, Warner Bros, IBM и Apple, приостановили рекламу на платформе Илона Маска. Эти решения приняли после публикации миллиардера, в которой он согласился с высказыванием пользователя о том, что еврейские общины распространяют «ту же диалектическую ненависть к белым, которую, как они утверждают, хотят, чтобы люди прекратили использовать против них».

Реклама
Реклама