Лента новостей
Лента новостей
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:50
Основателя автодилера «Рольф» заочно приговорили к девяти годам колонии

Мошенники похитили несколько миллионов долларов со счета Усэйна Болта

Пропажу денежных средств 8-кратного олимпийского чемпиона со счета в ямайской инвестиционной компании обнаружили 11 января.
13 января 2023, 02:46
Реклама
Мошенники похитили несколько миллионов долларов со счета Усэйна Болта
© Christophe Morin, via www.imago-images.de, Global Look Press

Ямайский легкоатлет Усэйн Болт, на счету которого восемь золотых медалей Олимпийских игр и одиннадцать побед на чемпионатах мира, стал жертвой мошенников. Об этом пишет газета Jamaica Gleaner, ссылаясь на заявление менеджера бегуна Ньюджента Уокера.

По данным издания, действующий мировой рекордсмен в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4×100 метров в составе национальной сборной, потерял несколько миллионов долларов.

Сообщается, что денежные средства пропали со счета «Молниеносного» в ямайской инвестиционной компании Stocks and Securities Limited. Пропажу обнаружили 11 января. О том, на какую сумму оценен ущерб, не уточняется. По факту совершенного преступления начато расследование.

«Были предприняты все необходимые шаги, чтобы разобраться в данной ситуации. Болт сотрудничал с этой компанией на протяжении десяти лет, его портфолио на данный момент пересматривается», - добавил менеджер спортсмена.

В мошеннической схеме может быть замешан один из бывших сотрудников Stocks and Securities Limited, передает источник.

Ранее юрист перечислил самые популярные способы телефонного и онлайн-мошенничества. Злоумышленники звонят из-за границы и постоянно изобретают новые способы обмана доверчивых россиян.

Реклама
Реклама