Лента новостей
Лента новостей
15:54
ВС РФ поразили склады торгового центра «Рона» в Сумской области
15:40
Видео
В Саудовской Аравии подтвердили ранения пилотов рейса Flydubai
15:20
Видео
Танкисты группировки войск «Восток» уничтожили наступавшие группы ВСУ
15:12
Песков: Москва признательна Токаеву за высокую оценку Путина
14:49
Российские войска поразили Трипольскую ТЭС и Киевскую ГЭС
14:37
Захарова рассказала об интересе к портрету Путина на встрече в ООН
14:12
Видео
Комвзвода Чур рассказал о ликвидации до четырех тяжелых дронов ВСУ в сутки
14:07
Девять студентов ранены при ударе ВСУ по Брянской области
14:04
Видео
Путин: депутаты - ветераны СВО доказали на поле боя преданность Родине
13:51
Видео
Песков: дипломаты РФ напоминают горячим головам в Европе о ядерном ответе
13:33
Видео
Новейший тральщик «Семен Агафонов» спустили на воду в Петербурге
13:19
Видео
Наташа Королева назвала лучшим качеством Сергея Соседова честность
12:58
Видео
Первые кадры после ЧП на рейсе Flydubai появились в Сети
12:45
Видео
Появились кадры боев за Шабельное и Толстодубово в зоне спецоперации
12:34
Нападение с ножом или попытка угона: что известно об инциденте с рейсом Flydubai
11:56
Бойцы ВС РФ освободили Егоровку в Запорожской области и Толстодубово в Сумской
11:53
ВС РФ освободили Шабельное внутри котла в Харьковской области
11:51
Видео
Новое экологичное биотопливо внедрят в российской авиации

В офисе Зеленского осудили слова Залужного о тупике в конфликте

Комментарий главкома ВСУ британскому изданию The Economist о провале контрнаступления напугал Запад. В офисе Зеленского считают, что Залужный наговорил лишнего.
04 ноября 2023, 14:48
Реклама
В офисе Зеленского осудили слова Залужного о тупике в конфликте
© Ukrainian Presidential Press Off, Keystone Press Agency, Global Look Press

Замглавы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква раскритиковал заявление главкома ВСУ Валерия Залужного о тупиковой ситуации на фронте.

«На месте военных, я считаю, самое последнее, что бы я делал, — это комментировал для прессы, для открытой публики, то, что происходит на фронте, то, что может произойти на фронте, какие-то варианты», — сказал Игорь Жовква в эфире республиканского телемарафона.

Замглавы офиса Зеленского заявил, что статья со словами Залужного стала причиной паники на Украине и Западе.

«Мне поступил звонок одного из руководителей кабинетов лидеров, и они в панике спрашивают: "Что докладывать моему лидеру? Вы действительно в тупике?". Мы такого эффекта хотели достичь этой статьей?», — добавил Жовква.

Напомним, в статье журнала The Economist, которая опубликована на этой неделе, Валерий Залужный назвал ситуацию на фронте тупиковой и бесперспективной для ВСУ.

Военный обозреватель Виктор Литовкин считает позицию Залужного попыткой оправдать провал наступления, не обидев при этом НАТО.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что говорить о возможности победы Украины абсурдно. По его мнению, конфликт не зашел в тупик, поскольку Россия последовательно достигает целей СВО. Чем скорее Киев осознает отсутствие перспектив на поле боя, тем бастрее разрешится ситуация и откроются новые перспективы.
 

Реклама
Реклама